1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Ram Mandir Online Prasad : राममंदिर का प्रसाद बताकर अमेजन बेच रहा है मिठाई, CCPA ने कंपनी से सात दिनों में मांगा जवाब

Ram Mandir Online Prasad : राममंदिर का प्रसाद बताकर अमेजन बेच रहा है मिठाई, CCPA ने कंपनी से सात दिनों में मांगा जवाब

ई-कॉमर्स कंपनी अमेजन (E-Commerce Company Amazon) ने अपने प्लेटफॉर्म पर सामान्य मिठाई को राम मंदिर का प्रसाद बताकर बेचने वाले सेलर्स के खिलाफ कार्रवाई की है।'श्री राम मंदिर अयोध्या प्रसाद' (Shri Ram Mandir Ayodhya Prasad)  के नाम से मिठाई बेचने के लिए अमेजन को नोटिस जारी किया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

Ram Mandir Online Prasad : ई-कॉमर्स कंपनी अमेजन (E-Commerce Company Amazon) ने अपने प्लेटफॉर्म पर सामान्य मिठाई को राम मंदिर का प्रसाद बताकर बेचने वाले सेलर्स के खिलाफ कार्रवाई की है।’श्री राम मंदिर अयोध्या प्रसाद’ (Shri Ram Mandir Ayodhya Prasad)  के नाम से मिठाई बेचने के लिए अमेजन को नोटिस जारी किया है। एक सरकारी बयान में कहा गया है कि सेंट्रल कंज्यूमर प्रोटेक्शन अथॉरिटी (CCPA) ने नोटिस जारी होने के सात दिनों के भीतर अमेजन से जवाब मांगा है।  कंपनी ने प्लेटफॉर्म से ‘श्री राम मंदिर अयोध्या प्रसाद’ (Shri Ram Mandir Ayodhya Prasad)  की बिक्री का ऑप्शन हटा दिया है।

पढ़ें :- World Book of Records London में अब नीतीश कुमार का बजा डंका, भारतीय लोकतांत्रिक इतिहास में दर्ज की एक अद्वितीय उपलब्धि

कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (CAIT) ने CCPA से इस मामले में शिकायत की थी। CCPA ने ये भी कहा कि अगर अमेजन समय रहते जवाब नहीं दे पाया तो कंज्यूमर प्रोटेक्शन एक्ट, 2019 के तहत उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इस कार्रवाई को लेकर अमेजन ने मीडिया को बताया कि उनके पास CCPA की तरफ सूचना आई थी कि कुछ सेलर्स अमेजन प्लेटफॉर्म पर गलत दावे के साथ प्रोडक्ट बेच रहे हैं। हमने उनकी जांच शुरू की। हम अपनी पॉलिसी के मुताबिक, इन सेलर्स के खिलाफ सही एक्शन ले रहे हैं।

मुख्य आयुक्त रोहित कुमार सिंह (Chief Commissioner Rohit Kumar Singh) की अध्यक्षता में, सीसीपीए (CCPA)  ने ‘श्री राम मंदिर अयोध्या प्रसाद’ (Shri Ram Mandir Ayodhya Prasad) नाम के तहत ‘www.amazon.in’ पर मिठाइयों की बिक्री के संबंध में अमेजन सेलर सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड के खिलाफ कार्रवाई शुरू की है। यह कार्रवाई व्यापारियों के संगठन कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (CAT) के प्रतिवेदन के आधार पर शुरू की गई है। प्रतिवेदन में आरोप लगाया गया है कि अमेजन ‘श्री राम मंदिर अयोध्या प्रसाद’ (Shri Ram Mandir Ayodhya Prasad)  की आड़ में मिठाइयों की बिक्री से जुड़ी भ्रामक व्यापार गतिविधियों में शामिल है।

अयोध्या राम मंदिर घी लड्‌डू और पेडा बेचा जा रहा

CCPA ने कहा कि अमेजन पर श्री राम मंदिर अयोध्या प्रसाद के दावे के साथ कई खान-पान की चीजें बिक रही थीं। इससे कंज्यूमर्स को प्रोडक्ट की गलत जानकारी जा रही थी। इन चीजों में श्री राम मंदिर अयोध्या प्रसाद-रघुपति घी लड्‌डू, अयोध्या राम मंदिर अयोध्या प्रसाद, खोया खोबी लड्‌डू, राम मंदिर अयोध्या प्रसाद-देसी गाय मिल्क पेडा नाम के प्रोडक्ट शामिल हैं।

पढ़ें :- रणवीर कपूर और आलिया भट्ट ने बेटी के जन्मदिन पर किया नए घर में गृहप्रवेश

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...