1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. जालौन में स्कूलों मर्जर के खिलाफ बच्चों व अभिभावकों के समर्थन में समाजवादियों ने किया जोरदार प्रदर्शन

जालौन में स्कूलों मर्जर के खिलाफ बच्चों व अभिभावकों के समर्थन में समाजवादियों ने किया जोरदार प्रदर्शन

यूपी (UP) के जनपद जालौन के ब्लॉक कदौरा व महेवा में बंद किये गए सैकड़ों सरकारी स्कूलों में जाकर समाजवादियों ने सरकार के खिलाफ व बच्चों के भविष्य के पक्ष में जोरदार प्रदर्शन किया।

By santosh singh 
Updated Date

जालौन। यूपी (UP) के जनपद जालौन के ब्लॉक कदौरा व महेवा में बंद किये गए सैकड़ों सरकारी स्कूलों में जाकर समाजवादियों ने सरकार के खिलाफ व बच्चों के भविष्य के पक्ष में जोरदार प्रदर्शन किया। वहीं समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party)  के जिलाध्यक्ष दीपराज गुर्जर (District President Deepraj Gurjar) ने कहा कि प्रदेश की योगी सरकार (Yogi Government) गरीब बच्चों को पढ़ाई से वंचित करना चाहती है। सरकार नहीं चाहती कि गांव गरीब किसान का बेटा पढ़े लिखे स्कूल बंद होने से गांव के बच्चें स्कूलों में जाकर हतासा महसूस कर रहें है कई जगह बच्चे रो रो कर परेशान है।

पढ़ें :- बिजली कटौती को लेकर योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई: कई अधिकारी हुए सस्पेंड, लापरवाह अफसरों पर भी लटकी कार्रवाई की तलवार

वहीं अभिभावक भी पड़े स्तर पर सरकार के इस फैसले के खिलाफ हैं। ऐसे में समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) ने बंद अथवा मर्ज किए गए स्कूलों में पहुंच कर विरोध प्रदर्शन किया ,पूरे जिले में लगभग 130 स्कूल मर्ज किए गए है। वहां के बच्चों के आगे पढ़ाई का संकट आ गया है। महेवा ब्लॉक के पाल ,मड़ैया, नदाई , छान, रिछारा आदि गांवों में जिलाध्यक्ष दीपराज गुर्जर के नेतृत्व में जिला पंचायत सदस्य कृष्ण गोपाल ठेकेदार ,गुड्डू महेवा,रश्मि पाल,सर्वेश पाल अजीत सिंह यादव कालपी, शिववीर सिंह मुसमारिया, राम स्नेही यादव,आशीष पाल,मुखिया यादव, व कदौरा ब्लॉक के गांवो में विधानसभा अध्यक्ष विजय निष्वा, अजहर बेग,रामरूप मास्टर सहाब , संजय निषाद ,अरुण गौतम, रोहित वर्मा, संतोष कोरी, बबलू प्रधान आदि समाजवादियों ने प्रदर्शन किया।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...