1. हिन्दी समाचार
  2. बॉलीवुड
  3. बेटों कुणाल और विशाल ने हरिद्वार पहुंच हर की पैड़ी में की मनोज कुमार की अस्थियां विसर्जित

बेटों कुणाल और विशाल ने हरिद्वार पहुंच हर की पैड़ी में की मनोज कुमार की अस्थियां विसर्जित

दिग्गज अभिनेता और फिल्म निर्माता मनोज कुमार के परिवार ने शनिवार को हरिद्वार में हर की पौड़ी पर गंगा में उनकी अस्थियां विसर्जित कीं।कुमार, जिन्हें “उपकार”, “पूरब और पश्चिम” और “क्रांति” जैसी सुपरहिट देशभक्ति फिल्मों में उनकी भूमिकाओं के लिए ‘भारत कुमार’ के रूप में जाना जाता था

By आराधना शर्मा 
Updated Date

Manoj Kumar’s ashes immersed: दिग्गज अभिनेता और फिल्म निर्माता मनोज कुमार के परिवार ने शनिवार को हरिद्वार में हर की पौड़ी पर गंगा में उनकी अस्थियां विसर्जित कीं।कुमार, जिन्हें “उपकार”, “पूरब और पश्चिम” और “क्रांति” जैसी सुपरहिट देशभक्ति फिल्मों में उनकी भूमिकाओं के लिए ‘भारत कुमार’ के रूप में जाना जाता था, का 4 अप्रैल को मुंबई के एक अस्पताल में उम्र संबंधी समस्याओं के कारण निधन हो गया।

पढ़ें :- 41 की उम्र में दूसरी बार माँ बनी भारती सिंह, बड़े बेटे गोला से है इतना अंतर

वह 87 वर्ष के थे।बेटे कुणाल और विशाल गोस्वामी सहित उनके परिवार के सदस्यों ने ब्रह्म कुंड घाट पर पुजारी के साथ अंतिम संस्कार किया।कुणाल गोस्वामी ने कहा, “हमने अपने पिता की अस्थियां यहां विसर्जित की हैं।

हम भगवान से प्रार्थना करते हैं कि उनकी आत्मा को शांति और सद्बुद्धि प्रदान करें और उन्हें अपनी दिव्य शरण में स्थान दें।”कुमार, जिनका असली नाम हरिकृष्ण गिरि गोस्वामी था, कुछ समय से बीमार थे और वे अंधकार में चले गए थे। उनके परिवार में उनकी पत्नी शशि भी हैं।

 

पढ़ें :- बंगाली फिल्म ‘टेक केयर भालोबासा’ जल्द होगी रिलीज, अभिनेता सुशोभन सोनू राय बड़े पर्दे पर करने जा रहे हैं डेब्यू
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...