1. हिन्दी समाचार
  2. बॉलीवुड
  3. पहलगाम आतंकी हमले पर बोले सुनील शेट्टी, कहा- कश्मीर हमेशा हमारा ही रहेगा …

पहलगाम आतंकी हमले पर बोले सुनील शेट्टी, कहा- कश्मीर हमेशा हमारा ही रहेगा …

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में निर्दोष नागरिकों की हत्या के बाद पूरे देश में रोष है. बीते 22 अप्रैल को हुई इस आतंकवादी घटना के बाद आम लोग से लेकर सेलिब्रिटीज अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं. बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता सुनील शेट्टी (Suniel Shetty) की 'केसरी वीर' के मेकर्स ने हाल ही में ऐलान किया था कि ये फिल्म पाकिस्तान में रिलीज नहीं की जाएगी.

By आराधना शर्मा 
Updated Date

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में निर्दोष नागरिकों की हत्या के बाद पूरे देश में रोष है. बीते 22 अप्रैल को हुई इस आतंकवादी घटना के बाद आम लोग से लेकर सेलिब्रिटीज अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं. बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता सुनील शेट्टी (Suniel Shetty) की ‘केसरी वीर’ के मेकर्स ने हाल ही में ऐलान किया था कि ये फिल्म पाकिस्तान में रिलीज नहीं की जाएगी.

पढ़ें :- बॉलीवुड अभिनेत्री और लेखिका नवनींद्र बहल का 76 साल की उम्र में निधन, बेटे कानू ने दी श्रद्धांजलि

अब इस हमले के बाद सुनील शेट्टी का रिएक्शन दिया है. उनका कहना है कि कश्मीर हमारा था, हमारा है, और हमेशा ही रहेगा. आइए जानते हैं कि सुनील शेट्टी ने और क्या कहा है. सुनील शेट्टी ने एक इवेंट के दौरान मीडिया से बात करते हुए कहा, ‘हमारे लिए, मानवता की सेवा भगवान की सेवा है. सर्वशक्तिमान सबकुछ देखेगा और जवाब देगा. अभी, हमें भारतीयों के रूप में एकजुट रहने की जरूरत है.


हमें उन लोगों के जाल में नहीं फंसना चाहिए जो डर और नफरत फैलान की कोशिश कर रहे हैं, बल्कि एकजुट रहना चाहिए. उन्हें दिखाना है कि कश्मीर हमारा था, हमारा है, और हमेशा हमारा ही रहेगा.  इसलिए सेना, नेता और हर कोई प्रयास में शामिल है. हमें नागरिक की तरफ से एक ही फैसला कहना है कि आज से अगली छुट्टी से हमारी होगा, वो कश्मीर में ही होगी औऱ कहीं नहीं होगी. उनको ये दिखाना है कि हमें डर नहीं है, और वाकई में डर है नहीं.


सुनील शेट्टी ने आगे बताया कि उन्होंने हमले के बाद अधिकारियों से बात की थी. एक्टर ने कहा, ‘मैंने खुद सामने से फोन कर के बोला है कि अगर कल आपको लगता है कि हमें वहां आना है, टूरिस्ट की हैसियत से या आर्टिस्ट से हमें वहां शूटिंग करनी है या घूमने जाना है, हम जरूर आएंगे. जो कश्मीर बच्चे हैं, उनकी कोई गलती नहीं है.’ गौरतलब है कि सुनील शेट्टी के अलावा बॉलीवुड के कई स्टार्स ने पहलगाम हमले पर रिएक्शन दिया है.

पढ़ें :- ‘धुरंधर 2’ के रिलीज से 3 दिन पहले रणवीर सिंह के एक सीन पर छिड़ा विवाद, मिला नोटिस

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...