यूपी सरकार के पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) आये दिन विवादित बयान देते रहते हैं। एक बार फिर कांवड़ियों को लेकर उनका विवादास्पद बयान सामने आया है। मौर्य ने कांवड़ियों को सत्ता संरक्षण में पलने वाले गुंडे और माफिया कहा है।
लखनऊ। यूपी सरकार के पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) आये दिन विवादित बयान देते रहते हैं। एक बार फिर कांवड़ियों को लेकर उनका विवादास्पद बयान सामने आया है। मौर्य ने कांवड़ियों को सत्ता संरक्षण में पलने वाले गुंडे और माफिया कहा है। स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) ने कहा कि ये कांवड़िए नहीं है क्योंकि इनका आराध्य भोला भाला है तो भक्त हिंसक कैसे हुआ? कांवड़िए सत्ता संरक्षण में पलने वाले गुंडे माफिया हैं जो अराजकता फैला रहे हैं।
लखनऊ- कांवड़ियों पर स्वामी प्रसाद मौर्या का बड़ा बयान। मारपीट करने वाले कांवड़ियों पर स्वामी प्रसाद मौर्या ने की तीखी टिप्पणी। ये सत्ता संरक्षण में पलने वाले गुंडे माफिया अपराधी हैं- स्वामी प्रसाद मौर्य।। pic.twitter.com/AWpoevhNvZ
— Mohd Kaleem ANI (@mohdkaleem36) July 20, 2025
स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) ने कहा कि कांवड़िए के भेष में ये पूरे प्रदेश में कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं। मौर्य ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा सरकार इस प्रदेश को अराजकता की आग में झोंक रही है। बीजेपी संरक्षण प्राप्त गुंडे माफिया और अपराधियों को कानून से खिलवाड़ करने की पूरी छूट दे रही है। स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) ने कहा कि एससी-एसटी और अल्पसंख्यक (SC-ST and Minorities) के किसी भी व्यक्ति से थोड़ी सी गलती हो जाती है तो उस पर दर्जनों मुकदमे हो जाते हैं और घरों पर बुलडोजर चल जाते हैं, लेकिन बीजेपी संरक्षित गुंडे पूरे प्रदेश में कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं।