1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. युवती के कमरे में आपत्तिजनक हालत में पकड़ा गया 16 वर्षीय प्रेमी, नाराज घरवालों ने उसकी करा दी शादी

युवती के कमरे में आपत्तिजनक हालत में पकड़ा गया 16 वर्षीय प्रेमी, नाराज घरवालों ने उसकी करा दी शादी

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले (Gorakhpur Distric) के गुलरिहा इलाके में शुक्रवार रात युवती के कमरे में 16 वर्षीय प्रेमी आपत्तिजनक हालत में पकड़ा गया। नाराज घरवालों ने युवती की मांग में सिंदूर भरवाकर उसकी शादी करा दी। किशोर कहीं मुकर नहीं जाए, इसके लिए लिखा पढ़ी करने के लिए उसे थाने लेकर पहुंच गए।

By santosh singh 
Updated Date

गोरखपुर । उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले (Gorakhpur Distric) के गुलरिहा इलाके में शुक्रवार रात युवती के कमरे में 16 वर्षीय प्रेमी आपत्तिजनक हालत में पकड़ा गया। नाराज घरवालों ने युवती की मांग में सिंदूर भरवाकर उसकी शादी करा दी। किशोर कहीं मुकर नहीं जाए, इसके लिए लिखा पढ़ी करने के लिए उसे थाने लेकर पहुंच गए। किशोर को रातभर पुलिस ने बैठाए रखा। शनिवार को दोनों पक्षों ने थाने में समझौता कर लिया।

पढ़ें :- यूपी राज्य महिला आयोग की सदस्य का WhatsApp अकाउंट हैक कर साइबर ठगों ने ठग लिए 1.47 लाख रुपये

जानकारी के मुताबिक, पिपराइच क्षेत्र का 16 वर्षीय किशोर एक सप्ताह से गुलरिहा क्षेत्र (Gulriha Area) की रहने वाली 23 वर्षीय प्रेमिका के घर रात में मिलने आता था। शुक्रवार रात 12 बजे के करीब किशोर युवती के घर में घुसा तो आसपास के लोगों ने देख लिया।  इसकी जानकारी युवती के मां को दी। इसके बाद किशोर आपत्तिजनक हालत में परिवार ने युवती के कमरे से पकड़ लिया। दोनों एक दूसरे के साथ रहने के लिए कहने लगे। इस पर परिवार ने किशोर से युवती की मांग में सिंदूर भरवा दी। इसके बाद रात में ही किशोर को लेकर युवती के परिजन थाने पहुंचे।

वहां पर पुलिस कर्मियों ने डांट-फटकार लगाई। किशोर को थाने पर ही छोड़कर युवती के परिजन घर लौट गए। शनिवार सुबह किशोर और युवती के परिजन थाने पहुंचे। वहां दोनों परिवार ने आपस में बातचीत कर सुलह कर लिया। इसके बाद दोनों परिवार चला गया। इस संबंध में गुलरिहा थानेदार जितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि दोनों पक्ष ने सुलह कर ली है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...