HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. महाकुंभ की दो बसों में टक्कर,बस चालक समेत आठ यात्री घायल,2 किमी लंबा जाम लगा

महाकुंभ की दो बसों में टक्कर,बस चालक समेत आठ यात्री घायल,2 किमी लंबा जाम लगा

यूपी (UP) के जौनपुर जिले के बक्शा थाना क्षेत्र में स्थित फतेहगंज बाजार में शुक्रवार दोपहर को एक बड़ा हादसा हो गया है। प्रयागराज से कुशीनगर जा रही सिकंदराबाद डिपो की बस (Bus of Secunderabad Depot) और कौशांबी डिपो की जनरथ बस (Janrath bus of Kaushambi Depot) आमने-सामने टकरा गईं। इस हादसे में एक बस चालक समेत 8 यात्री घायल हो गए।

By संतोष सिंह 
Updated Date

जौनपुर। यूपी (UP) के जौनपुर जिले के बक्शा थाना क्षेत्र में स्थित फतेहगंज बाजार में शुक्रवार दोपहर को एक बड़ा हादसा हो गया है। प्रयागराज से कुशीनगर जा रही सिकंदराबाद डिपो की बस (Bus of Secunderabad Depot) और कौशांबी डिपो की जनरथ बस (Janrath bus of Kaushambi Depot) आमने-सामने टकरा गईं। इस हादसे में एक बस चालक समेत 8 यात्री घायल हो गए।

पढ़ें :- ममता बनर्जी के 'मृत्यु कुंभ' वाले बयान पर शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने दी प्रतिक्रिया, बोले- हम इसका विरोध नहीं कर पाएंगे

दुर्घटना में कौशांबी डिपो (Kaushambi Depot) के 56 वर्षीय चालक जगदीश कुमार के पैर और घुटने में चोट आई। घायल यात्रियों में सुदांती देवी, रिंकी, गोविंद यादव, नैना देवी, अमरावती देवी, उर्मिला और बिन्दा शामिल हैं। इनमें से अमरावती देवी को सबसे अधिक चोटें आई हैं। जनरथ बस में सवार चालक मुख्तियार सिंह और परिचालक सागर सुरक्षित बच गए।

दो बसों की टक्कर में 8 यात्री घायल हो गए। दूसरे वाहनों से निकल गए यात्री स्थानीय लोगों ने तत्काल घायलों को हनुमान मंदिर परिसर में ले जाकर प्राथमिक उपचार कराया और उन्हें चाय, बिस्कुट और समोसा देकर राहत पहुंचाई। हादसे के कारण मार्ग पर करीब दो किलोमीटर लंबा जाम लग गया, जिसे बक्शा थानाध्यक्ष प्रदीप सिंह और उनकी टीम ने आधे घंटे में खुलवाया। एम्बुलेंस के पहुंचने पर घायल यात्रियों ने उसमें जाने से मना कर दिया और स्थानीय लोगों की मदद से अन्य वाहनों से अपने गंतव्य की ओर रवाना हो गए।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...