राहुल गांधी ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि, गुजरात समाचार को खामोश करने की कोशिश सिर्फ एक अख़बार की नहीं, पूरे लोकतंत्र की आवाज़ दबाने की एक और साज़िश है। जब सत्ता को आईना दिखाने वाले अख़बारों पर ताले लगाए जाते हैं, तब समझ लीजिए लोकतंत्र खतरे में है।
नई दिल्ली। गुजरात के प्रमुख अखबार ‘गुजरात समाचार’ के मालिक बाहुबली शाह को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गिरफ्तार किया है। उन पर मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप है। गिरफ्तारी के बाद उनकी तबीयत खराब हो गई जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया। ईडी की इस कार्रवाई के बाद कांग्रेस सांसद और नेता विपक्ष राहुल गांधी की प्रतिक्रिया आई है। उन्होंने कहा कि, जब सत्ता को आईना दिखाने वाले अख़बारों पर ताले लगाए जाते हैं, तब समझ लीजिए लोकतंत्र खतरे में है।
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि, गुजरात समाचार को खामोश करने की कोशिश सिर्फ एक अख़बार की नहीं, पूरे लोकतंत्र की आवाज़ दबाने की एक और साज़िश है। जब सत्ता को आईना दिखाने वाले अख़बारों पर ताले लगाए जाते हैं, तब समझ लीजिए लोकतंत्र खतरे में है।
गुजरात समाचार को खामोश करने की कोशिश सिर्फ एक अख़बार की नहीं, पूरे लोकतंत्र की आवाज़ दबाने की एक और साज़िश है।
जब सत्ता को आईना दिखाने वाले अख़बारों पर ताले लगाए जाते हैं, तब समझ लीजिए लोकतंत्र खतरे में है।
बाहुबली शाह की गिरफ्तारी डर की उसी राजनीति का हिस्सा है, जो अब मोदी…
पढ़ें :- संवेदनशील मामले को राजनीतिक हथियार बनाना, राहुल गांधी की सस्ती मानसिकता को है दर्शाता : धर्मेंद्र प्रधान
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 16, 2025
उन्होंने आगे लिखा, बाहुबली शाह की गिरफ्तारी डर की उसी राजनीति का हिस्सा है, जो अब मोदी सरकार की पहचान बन चुकी है। देश न डंडे से चलेगा, न डर से – भारत चलेगा सच और संविधान से।
मोदी जी ने हाल ही में एक इंटरव्यू में कहा था — “Criticism is the soul of Democracy”
गुजरात समाचार एक 93 वर्ष पुरानी संस्था है, जिसके वरिष्ठ संस्थापक, श्री बाहुबली भाई शाह जी को ED से गिरफ़्तार करवाकर मोदी जी ने सिद्ध किया है — Arresting critics is the first sign of a scared…
पढ़ें :- राहुल गांधी कल रहेंगे लखनऊ दौरे पर, ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला के परिवार से कर सकते हैं मुलाकात
— Mallikarjun Kharge (@kharge) May 16, 2025
इसके साथ ही कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि, मोदी जी ने हाल ही में एक इंटरव्यू में कहा था — “Criticism is the soul of Democracy” गुजरात समाचार एक 93 वर्ष पुरानी संस्था है, जिसके वरिष्ठ संस्थापक, बाहुबली भाई शाह जी को ED से गिरफ़्तार करवाकर मोदी जी ने सिद्ध किया है—Arresting critics is the first sign of a scared dictator! जिसने भी इस सरकार के खिलाफ़ आवाज़ उठाई, और जिसने भाजपा से समझौता नहीं किया, उसको जेल जाना पड़ेगा। सरकार द्वारा स्वतंत्र मीडिया पर दबाव बनाकर, अपने हक़ में इस्तेमाल करना लोकतंत्र के लिए घातक है।
गुजरात के सब से बड़े न्यूज़ पेपर "गुजरात समाचार" के मालिक तंत्री बाहुबली शाह की आज ED ने गिरफ्तारी की वह बेहद शर्मनाक है! हम गुजरात समाचार के साथ खडे है! पिछले 25 सालों से ईस अखबार ने मोदी शाह की नीतियों की जो धुलाई की है, उसका बदला लेने की भावना से ईस कृत्य को अंजाम दिया है! pic.twitter.com/b238VpK9Ko
— Jignesh Mevani (@jigneshmevani80) May 15, 2025