1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. लीज़ पर लिए हुए चीनी एयरक्राफ्ट को रहीम यार खान एयरबेस पर क्या उतार पाएंगे…ओवैसी ने शाहबाज़ शरीफ़ और असीम मुनीर पर कसा तंज

लीज़ पर लिए हुए चीनी एयरक्राफ्ट को रहीम यार खान एयरबेस पर क्या उतार पाएंगे…ओवैसी ने शाहबाज़ शरीफ़ और असीम मुनीर पर कसा तंज

ओवैसी ने सोशल मीडिया एक्स पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज़ शरीफ़ और आर्मी चीफ असीम मुनीर पर किया कटाक्ष किया है। उन्होंने पूछा कि, अब शाहबाज़ शरीफ़ और असीम मुनीर ये बताएं कि क्या वे अपने लीज़ पर लिए हुए चीनी एयरक्राफ्ट को रहीम यार खान एयरबेस पर उतार पाएंगे? दरअसल, ओवैसी ने पाकिस्तान के झूठे दावे का मजाक उड़ाया।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से पाकिस्तान और उसके संरक्षण में पल रहे आतंकियों को भारतीय सेना ने सबक सिखाया है। मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पंजाब में आदमपुर एयरबेस पहुंचे, यहां पहुंचने के बाद उन्होंने दुनिया के सामने पाकिस्तान के प्रोपेगैंडा को बेनकाब कर दिया है। इन सबके बीच AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान के पीएम और वहां के सेना प्रमुख पर करार तंज कसा है।

पढ़ें :- फ्लू और स्वाइन फ्लू को लेकर अलर्ट हुई यूपी सरकार: डिप्टी सीएम ने बुलाई बैठक, दवाओं के साथ अलग से ओपीडी चलाने के निर्देश

ओवैसी ने सोशल मीडिया एक्स पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज़ शरीफ़ और आर्मी चीफ असीम मुनीर पर किया कटाक्ष किया है। उन्होंने पूछा कि, अब शाहबाज़ शरीफ़ और असीम मुनीर ये बताएं कि क्या वे अपने लीज़ पर लिए हुए चीनी एयरक्राफ्ट को रहीम यार खान एयरबेस पर उतार पाएंगे? दरअसल, ओवैसी ने पाकिस्तान के झूठे दावे का मजाक उड़ाया।

पढ़ें :- विकास लोगों के जीवन में महसूस होना चाहिए : राजनाथ सिंह

दरअसल, ऑपरेशन सिंदूर की वजह से बौखलाए पाकिस्तान ने जब भारत पर ड्रोन और मिसाइल अटैक करने की कोशिश की तो पलटवार में भीरत ने भी उसके सात एयरबेस तबाह कर दिए। इस लिस्ट में रहीम यार खान एयरबेस भी शामिल है। रहीम यार खान एयरबेस को इतना नुकसान पहुंचा है कि इसके मुख्य रनवे को एक सप्ताह के लिए बंद कर दिया गया है। पाकिस्तान नागरिक उड्डयन विभाग ने शनिवार शाम नोटिस टु एयरमेन (NOTAM) जारी किया था।

पाकिस्तान के झूठ का हुआ पर्दाफाश
उधर, पीएम मोदी मंगलवार को आदमपुर एयरबेस पहुंचे थे, जहां पर उन्होंने सेना के जवानों से मुलाकात की। जालंधर स्थित यह वही एयरबेस है, जिसे नुकसान पहुंचाने का फर्जी दावा पाकिस्तान ने किया था। हालांकि, इस विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने 11 मई को प्रेस कॉफ्रेंस करते हुए इसका खंडन कर दिया था। वहीं, अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान के प्रोपेगैंडा को पूरी तरह से बेनकाब कर दिया है। इसके बाद ओवैसी ने पाकिस्तान पर करार तंज कसते हुए निशाना साध है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...