1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. ‘एक देश एक चुनाव‘ का आम आदमी पार्टी ने किया विरोध, समिति को लिखी चिट्ठी

‘एक देश एक चुनाव‘ का आम आदमी पार्टी ने किया विरोध, समिति को लिखी चिट्ठी

कांग्रेस के बाद आम आदमी पार्टी ने ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव‘ पर अपने विचार उच्च स्तरीय समिति को विचार के लिए भेजे। आप के राष्ट्रीय सचिव पंकज गुप्ता ने उच्च स्तरीय समिति, एक राष्ट्र, एक चुनाव के सचिव नितेन चंद्रा को पत्र लिखा। आम आदमी पार्टी की तरफ से कहा गया है कि, आप एक देश एक चुनाव के विचार का पुरजोर विरोध करती है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। एनडीए के साथ ही इंडिया गठबंधन में शामिल दलों ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। इन सबके बीच एक बार फिर ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव‘ को लेकर बहस तेज हो गयी है। कांग्रेस के बाद आम आदमी पार्टी ने ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव‘ पर अपने विचार उच्च स्तरीय समिति को विचार के लिए भेजे।

पढ़ें :- NEET UG Cancelled 2026 : नीट परीक्षा रद्द होने पर शिक्षा मंत्रालय के बाहर NSUI का जोरदार प्रदर्शन, कई कार्यकर्ता हिरासत में

आप के राष्ट्रीय सचिव पंकज गुप्ता ने उच्च स्तरीय समिति, एक राष्ट्र, एक चुनाव के सचिव नितेन चंद्रा को पत्र लिखा। आम आदमी पार्टी की तरफ से कहा गया है कि, आप एक देश एक चुनाव के विचार का पुरजोर विरोध करती है।

उन्होंने पत्र में लिखा, एक राष्ट्र एक चुनाव संसदीय लोकतंत्र के विचार, संविधान की मूल संरचना और देश की संघीय राजनीति को नुकसान पहुंचाएगा। एक राष्ट्र एक चुनाव त्रिशंकु विधायिका से निपटने में असमर्थ है, और सक्रिय रूप से दल-बदल विरोधी और विधायकों/सांसदों की खुली खरीद-फरोख्त की बुराई को प्रोत्साहित करेगा। एक साथ चुनाव कराने से जो लागत बचाने की कोशिश की जा रही है वह भारत सरकार के वार्षिक बजट का मात्र 0.1ः है।

 

पढ़ें :- कोई जाहिल है तो हम लोग उसे सिखा नहीं सकते ...विनेश फोगाट के बयान पर सांसद करण भूषण का पलटवार
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...