1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Bageshwar Baba: धीरेन्द्र शास्त्री का सिर तन से जुदा करने की धमकी, दर्ज हुई FIR

Bageshwar Baba: धीरेन्द्र शास्त्री का सिर तन से जुदा करने की धमकी, दर्ज हुई FIR

बागेश्वर बाबा उर्फ धीरेन्द्र शास्त्री का सिर तन से धमकी दी गई है। यह धमकी धीरेन्द्र शास्त्री को फेसबुक पर फैज रजा नाम के व्यक्ति ने दी है। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। बरेली के आंवला थाने में हिंदूवादी संगठनों के कार्य़कर्ताओं ने शिकायती पत्र सौपा है।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

बागेश्वर बाबा उर्फ धीरेन्द्र शास्त्री ( Dhirendra Shastri) का सिर तन से जुदा करने की धमकी दी गई है। यह धमकी धीरेन्द्र शास्त्री को फेसबुक पर फैज रजा नाम के व्यक्ति ने दी है। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है।  बरेली के आंवला थाने में हिंदूवादी संगठनों के कार्य़कर्ताओं ने शिकायती पत्र सौपा है।

पढ़ें :- कांग्रेस के 'युवराज' को अपने आपत्तिजनक, असंसदीय और कुंठाजनित वक्तव्य के लिए समूचे देश से सार्वजनिक रूप से क्षमा मांगनी चाहिए: सीएम योगी

शिकायती पत्र के अनुसार हिंदू सनातन धर्म के गुरु पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ( Dhirendra Shastri) की फोटो लगाकर अशोभनीय तरह से एडिट कर सोशल मीडिया पर शेयर किया गया। जिसमें सिर तन से जुदा करने का ऑडियो भी लगाया गया है। इस वीडियो से हिंदू भावनाएं आहत हुई है औऱ हिंदू समाज के संगठनों में काफी आक्रोश है।

हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने पुलिस से तुंरत कार्रवाई करने की अपील की है।उन्होंने कहा कि इससे हिंदुओं की भावनाएं आहत हुई है। शरारती तत्व माहौल बिगाड़ने की कोशिश में लगे है।

इसमें जो लोग भी शामिल हैं उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए और आरोपी को गिरफ्तार किया जाए। पुलिस ने फैज रजा निवासी आंवला के खिलाफ धारा 505(2) के तहत केस दर्ज किया है। कोतवाल वीरेश कुमार ने बताया कि शिकायत आई है। मामले की जांच कर विधिक कार्रवाई की जाएगी।

पढ़ें :- 'कॉकरोच जनता पार्टी' के संस्थापक हैं अभिजीत दीपके, जानें सीजेपी के गठन के पीछे क्या है मकसद?
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...