1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Bangladesh : बांग्लादेश ने आईएमएफ से मांगी आठ अरब डॉलर की मदद , फैलाई झोली

Bangladesh : बांग्लादेश ने आईएमएफ से मांगी आठ अरब डॉलर की मदद , फैलाई झोली

बांग्लादेश (Bangladesh) कुछ दिन पहले आरक्षण आंदोलन की हिंसा और दंगों के बाद तख्तापलट हो गया था।   शेख हसीना के इस्तीफे के बाद देश में अंतरिम सरकार बन गई है और मुहम्मद यूनुस को इसका लीडर बनाया गया है।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Bangladesh : बांग्लादेश (Bangladesh) कुछ दिन पहले आरक्षण आंदोलन की हिंसा और दंगों के बाद तख्तापलट हो गया था।   शेख हसीना के इस्तीफे के बाद देश में अंतरिम सरकार बन गई है और मुहम्मद यूनुस को इसका लीडर बनाया गया है। देश की ख्स्ताहाल आर्थिक स्थ्िित के बाद  भारी बारिश और बाढ़ ने देश में जो नुकसान किया है, उसकी भरपाई भी ज़रूरी है। ऐसे में बांग्लादेश ने अब अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष आर्थिक मदद की गुहार लगाई है।

पढ़ें :- बांग्लादेश क्रिकेट में भूचाल, अब क्रिकेटरों ने किया विद्रोह, BPL का बॉयकाट, BCB डायरेक्टर नज़मुल इस्लाम के इस्तीफे की मांग

बांग्लादेश की सरकार ने विदेशी कर्ज चुकाने और विदेशी मुद्रा भंडार बढ़ाने के लिए दिसंबर तक अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) सहित अन्य भागीदारों से आठ अरब डॉलर की बजट सहायता की मांग की है। यह जानकारी मीडिया रिपोर्ट से गुरुवार को प्राप्त हुई। द डेली स्टार ने कहा कि सरकार एशियाई विकास बैंक (एडीबी) और विश्व बैंक से बाढ़ से क्षतिग्रस्त क्षेत्रों में पुनर्वास कार्यक्रमों के लिए धन भी मांग रही है। बाढ़ पुनर्वास के लिए 30 करोड डॉलर देने का अनुरोध किया गया है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...