1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. BCCI Central Contract: रोहित-कोहली-जड़ेजा का डिमोशन, A+ ग्रेड में इनकी एंट्री; सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में बड़े बदलाव!

BCCI Central Contract: रोहित-कोहली-जड़ेजा का डिमोशन, A+ ग्रेड में इनकी एंट्री; सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में बड़े बदलाव!

BCCI Central Contract: बीसीसीआई ने पिछले दिनों महिला क्रिकेट टीम के लिए तो सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट का ऐलान किया था। जिसमें कई दिग्गज प्लेयर्स को बरकरार रखा गया था, जबकि कुछ नए चेहरों को शामिल किया गया था। वहीं, कई प्लेयर्स सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में दोबारा जगह बनाने में रहे। हालांकि, बोर्ड ने अभी तक पुरुष टीम के लिए सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट का ऐलान नहीं किया है। इस बीच बीसीसीआई के सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से कई दिग्गज खिलाड़ियों के बाहर होने की संभावना जतायी जा रही है।

By Abhimanyu 
Updated Date

BCCI Central Contract: बीसीसीआई ने पिछले दिनों महिला क्रिकेट टीम के लिए तो सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट का ऐलान किया था। जिसमें कई दिग्गज प्लेयर्स को बरकरार रखा गया था, जबकि कुछ नए चेहरों को शामिल किया गया था। वहीं, कई प्लेयर्स सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में दोबारा जगह बनाने में रहे। हालांकि, बोर्ड ने अभी तक पुरुष टीम के लिए सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट का ऐलान नहीं किया है। इस बीच बीसीसीआई के सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से कई दिग्गज खिलाड़ियों के बाहर होने की संभावना जतायी जा रही है।

पढ़ें :- Indigo Crisis : राहुल गांधी की बातों पर सरकार ने गौर किया होता तो हवाई यात्रा करने वालों को इतनी तकलीफें न उठानी पड़ती

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, टीम के वनडे और टेस्ट में नियमित कप्तान रोहित शर्मा, स्टार बल्लेबाज विराट कोहली और अनुभवी ऑल राउंडर रविंद्र जड़ेजा को बीसीसीआई के  अपकमिंग सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में डिमोट किया जा सकता है। माना जा रहा है कि रोहित शर्मा, विराट कोहली और रविंद्र जडेजा, जो टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास ले चुके हैं। उन्हें A+ ग्रेड से डिमोट करके ए ग्रेड में डाला जा सकता है, क्योंकि A+ ग्रेड में तीनों फॉर्मेट में खेलने वाले खिलाड़ियों को ही रखा जाता है। वहीं, शुबमन गिल और अक्षर पटेल को प्रमोशन मिल सकता है।

रिपोर्ट की मानें तो शुबमन गिल को ए ग्रेड से प्रमोट करके ए+ ग्रेड में डाला जा सकता है। अक्षर पटेल को ग्रेड बी से प्रमोट करके ग्रेड ए में डाला जा सकता है। वहीं, अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले चुके रविचंद्रन अश्विन की कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट से बाहर होंगे। कुछ नए चेहरों- नीतीश रेड्डी, हर्षित राणा और अभिषेक शर्मा को पहली बार सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट में सी कैटेगरी में रखा जा सकता है। इसके अलावा, श्रेयस अय्यर की सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट वापसी की उम्मीद है, उनको पिछली बार से कॉन्ट्रैक्ट कर दिया गया था।

पिछली बार की बीसीसीआई सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट

A+ ग्रेड (सालाना वेतन 7 करोड़ रुपये): रोहित शर्मा, विराट कोहली, जसप्रीत बुमराह, रविंद्र जडेजा

पढ़ें :- IndiGo Crisis : एयरलाइंस की मनमानी पर ब्रेक, सरकार ने फिक्स किया हवाई किराया, 500 किमी के लिए 7500 रुपये, जानें टिकट की नई दरें

A ग्रेड (सालाना वेतन 5 करोड़ रुपये): आर अश्विन, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, केएल राहुल, शुभमन गिल और हार्दिक पंड्या

B ग्रेड (सालाना वेतन 3 करोड़ रुपये): सूर्य कुमार यादव, ऋषभ पंत, कुलदीप यादव, अक्षर पटेल और यशस्वी जायसवाल

C ग्रेड (सालाना वेतन 1 करोड़ रुपये): रिंकू सिंह, तिलक वर्मा, ऋतुराज गायकवाड़, शार्दुल ठाकुर, शिवम दुबे, रवि बिश्नोई, जितेश शर्मा, वॉशिंगटन सुंदर, मुकेश कुमार, संजू सैमसन, अर्शदीप सिंह, केएस भरत, प्रसिद्ध कृष्णा, आवेश खान और रजत पाटीदार

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...