1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. महाराष्ट्र में NCP अजित पवार गुट को बड़ा झटका, छगन भुजबल के भतीजे समीर निर्दलीय लड़ेंगे चुनाव, छोड़ी पार्टी

महाराष्ट्र में NCP अजित पवार गुट को बड़ा झटका, छगन भुजबल के भतीजे समीर निर्दलीय लड़ेंगे चुनाव, छोड़ी पार्टी

अजित पवार गुट की एनसीपी के नेता समीर भुजबल (Sameer Bhujbal) ने पार्टी छोड़ दी है।राज्य सरकार में मंत्री और वरिष्ठ नेता छगन भुजबल (Chhagan Bhujbal) के भतीजे समीर भुजबल (Sameer Bhujbal) एनसीपी (NCP) के मुंबई इकाई के अध्यक्ष (Mumbai Unit President) थे।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव (Maharashtra Assembly Elections) के बीच दल बदल का सिलसिला शुरू हो गया है। चुनाव से पहले राज्य की सत्ता में शामिल एनसीपी (NCP) को झटका लगा है। अजित पवार गुट की एनसीपी के नेता समीर भुजबल (Sameer Bhujbal) ने पार्टी छोड़ दी है।राज्य सरकार में मंत्री और वरिष्ठ नेता छगन भुजबल (Chhagan Bhujbal) के भतीजे समीर भुजबल (Sameer Bhujbal) एनसीपी (NCP) के मुंबई इकाई के अध्यक्ष (Mumbai Unit President) थे। उन्होंने नांदगांव विधानसभा सीट (Nandgaon Assembly Seat) से निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव लड़ने का एलान भी कर दिया है।

पढ़ें :- लाख कोशिशों के बाद भी नहीं उतर रहा कर्ज? यह चमत्कारी रत्न रातोंरात बदल सकता है किस्मत

सुप्रीम कोर्ट से अजित पवार को मिली राहत भरी खबर

इससे पहले, अजित पवार के लिए सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) से राहत भरी खबर आई थी। दरअसल, अदालत ने ‘घड़ी’ चुनाव चिह्न के इस्तेमाल पर गुरुवार को फैसला सुनाया। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव (Maharashtra Assembly Elections) में अजित गुट की एनसीपी (NCP)  को ‘घड़ी’ का इस्तेमाल करने की इजाजत मिल गई है। जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस उज्ज्वल भुइयां की पीठ ने इस मामले की सुनवाई की।

पढ़ें :- वैभव सूर्यवंशी ने अब क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर का सालों पुराना रिकॉर्ड कर दिया तबाह
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...