1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. Delhi Assembly Election: चुनाव आयोग ने अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक, दिल्ली में जल्द हो सकता है चुनाव की तारीख का एलान

Delhi Assembly Election: चुनाव आयोग ने अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक, दिल्ली में जल्द हो सकता है चुनाव की तारीख का एलान

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां शुरू हो गयी हैं। अगले साल फरवरी में दिल्ली में विधानसभा चुनाव होना है। गुरुवार को चुनाव आयोग ने दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी व जिला अधिकारियों के साथ बैठक की है। बैठक में मतदाता सूची में संसोधन अभियान और चुनाव से संबंधित तैयारियों की समीक्षा की गई।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Delhi Assembly Election: दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां शुरू हो गयी हैं। अगले साल फरवरी में दिल्ली में विधानसभा चुनाव होना है। गुरुवार को चुनाव आयोग ने दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी व जिला अधिकारियों के साथ बैठक की है। बैठक में मतदाता सूची में संसोधन अभियान और चुनाव से संबंधित तैयारियों की समीक्षा की गई।

पढ़ें :- सुपरस्टार विजय थलापति की फिल्म जन नायकन लीक, एडिटर्स के समर्थन में उतरा एफईएफएस आई

​बताया जा रहा है कि, दिल्ली में फरवरी महीने के पहले या दूसरे सप्ताह में मतदान हो सकते हैं। इसको लेकर तैयारियां शुरू हो गयी हैं। हालांकि, अभी चुनाव आयोग की तरफ से चुनाव की तारीख का एलान नहीं किया गया है। वहीं, दिल्ली में वोटरों के नाम कटने पर सियासत जारी है।

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार को चिट्ठी लिखी है। जिसमें उन्होंने शिकायत करते हुए कहा कि दिल्ली में वोटर्स के नाम एक षड्यंत्र के तहत हटाए गए हैं। अपने पत्र में केजरीवाल ने आप के प्रतिनिधिमंडल को दिए गए आश्वासन का जिक्र भी किया है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...