1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. VIDEO-पाकिस्तान सेना मुख्यालय के पास धमाका और फायरिंग, दो की मौत, 15 घायल

VIDEO-पाकिस्तान सेना मुख्यालय के पास धमाका और फायरिंग, दो की मौत, 15 घायल

पाकिस्तान (Pakistan) के क्वेटा शहर (Quetta City) में स्थित सेना  मुख्यालय के पास मंगलवार को भयंकर धमाका हुआ है। पूर्वी क्वेटा में फ्रंटियर कॉर्प्स मुख्यालय (Frontier Corps Headquarters) के पास मंगलवार को एक ज़ोरदार विस्फोट के बाद अचानक गोलीबारी हुई। विस्फोट की आवाज मॉडल टाउन और आसपास के इलाकों में सुनी गई, जिसे संवेदनशील क्षेत्र माना जाता है।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली। पाकिस्तान (Pakistan) के क्वेटा शहर (Quetta City) में स्थित सेना  मुख्यालय के पास मंगलवार को भयंकर धमाका हुआ है। पूर्वी क्वेटा में फ्रंटियर कॉर्प्स मुख्यालय (Frontier Corps Headquarters) के पास मंगलवार को एक ज़ोरदार विस्फोट के बाद अचानक गोलीबारी हुई। विस्फोट की आवाज मॉडल टाउन और आसपास के इलाकों में सुनी गई, जिसे संवेदनशील क्षेत्र माना जाता है। विस्फोट से आस-पास के घरों और इमारतों की खिड़कियां टूट गईं। इस धमाके में अबतक 2 लोगों की मौत की खबर है, जबकि 15 लोग घायल हो गए हैं।

पढ़ें :- Global Politics: मक्का रक्षा समझौते से बदले पश्चिम एशिया के समीकरण, भारत के लिए कितनी बड़ी चुनौती?

पढ़ें :- PoK पर UN का बड़ा एक्शन, प्रदर्शनकारियों पर दमन को लेकर पाकिस्तान को लताड़ा

बलूचिस्तान के स्वास्थ्य मंत्री बख्त मुहम्मद काकर (Balochistan Health Minister Bakht Muhammad Kakar) और स्वास्थ्य सचिव मुजीब-उर-रहमान (Health Secretary Mujeeb-ur-Rehman) ने सिविल अस्पताल क्वेटा, बीएमसी अस्पताल और ट्रॉमा सेंटर में आपातकाल की घोषणा कर दी है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, सभी सलाहकार, डॉक्टर, फार्मासिस्ट, स्टाफ नर्स और पैरामेडिकल स्टाफ ड्यूटी पर हैं। बचाव सूत्रों ने पुष्टि की है कि घायलों और मृतकों के शवों को सिविल अस्पताल क्वेटा (Civil Hospital Quetta) भेज दिया गया है।

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत की राजधानी क्वेटा में पाकिस्तानी पैरामिलिट्री फोर्स फ्रंटियर कॉपर्स के हेडक्वार्टर के पास बड़ा फिदायीन हमला भारतीय समयानुसार दोपहर 12 बज कर 3 मिनट पर हुआ। धमाके में पैरामिलिट्री के 3 जवानों की मौत की खबर आ रही है। हालांकि अभी तक पाकिस्तानी सेना या बलूचिस्तान सरकार ने कोई बयान नहीं जारी किया है। इसके अलावा किसी भी बलूच विद्रोही गुट ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। घटना की सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...