1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. India 2nd Biggest Stadium: महाराष्ट्र के इस शहर में बनेगा देश का दूसरा सबसे बड़ा स्टेडियम, सीएम ने किया कंफर्म

India 2nd Biggest Stadium: महाराष्ट्र के इस शहर में बनेगा देश का दूसरा सबसे बड़ा स्टेडियम, सीएम ने किया कंफर्म

India 2nd Biggest Stadium: महाराष्ट्र की देवेन्द्र फडणवीस सरकार राजधानी मुंबई में एक बड़ा क्रिकेट स्टेडियम बनाने की योजना बना रही है। यह स्टेडियम अहमदाबाद में स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम के बाद देश का दूसरा सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम होगा। राज्य के सीएम देवेन्द्र फडणवीस ने शुक्रवार को इस बात की पुष्टि की है। मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन यह स्टेडियम ठाणे जिले के अमने इलाके में बनाने की सोच रहा है।

By Abhimanyu 
Updated Date

India 2nd Biggest Stadium: महाराष्ट्र की देवेन्द्र फडणवीस सरकार राजधानी मुंबई में एक बड़ा क्रिकेट स्टेडियम बनाने की योजना बना रही है। यह स्टेडियम अहमदाबाद में स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम के बाद देश का दूसरा सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम होगा। राज्य के सीएम देवेन्द्र फडणवीस ने शुक्रवार को इस बात की पुष्टि की है। मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन यह स्टेडियम ठाणे जिले के अमने इलाके में बनाने की सोच रहा है।

पढ़ें :- 'PM मोदी के नेतृत्व में किए जा रहे प्रयास बाबा साहेब अंबेडकर के आदर्शों का हिस्सा हैं...' महापरिनिर्वाण दिवस पर बोले CM योगी

दरअसल, मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन ने प्रतिष्ठित वानखेड़े स्टेडियम में एक-एक स्टैंड का नाम रखने के लिए शुक्रवार को एक शानदार समारोह का आयोजन किया था। जिसमें स्टेडियम के स्टैंड का नाम भारत के वनडे कप्तान रोहित शर्मा, पूर्व भारतीय कप्तान अजीत वाडेकर और पूर्व आईसीसी, बीसीसीआई और एमसीए अध्यक्ष शरद पवार के नाम पर रखा गया। इस दौरान महाराष्ट्र के सीएम फडणवीस ने नया स्टेडियम बनाने की योजना के बारे में बताया। सीएम फडणवीस ने कहा कि उनकी सरकार मुंबई में एक नया विशाल स्टेडियम बनाने के लिए मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन को जमीन का एक टुकड़ा आवंटित करेगी, जिसमें 1,00,000 दर्शकों के बैठने की क्षमता होगी।

सीएम फडणवीस ने कहा, “पिछले साल, काले (दिवंगत एमसीए अध्यक्ष अमोल काले) और अजिंक्य नाइक (वर्तमान एमसीए अध्यक्ष) मेरे पास एक अनुरोध लेकर आए थे कि एमसीए को कम से कम 1,00,000 दर्शकों की क्षमता वाला एक और स्टेडियम बनाने की आवश्यकता है। और अब आज, मैं अजिंक्य को आश्वस्त कर रहा हूं कि यदि आप एक प्रस्ताव के साथ आते हैं, तो महाराष्ट्र सरकार आपको एमसीए को अपना बड़ा स्टेडियम बनाने के लिए उचित भूमि का एक अच्छा टुकड़ा देगी, जिसमें 1,00,000 दर्शक बैठ सकते हैं। महाराष्ट्र और मुंबई भावुक क्रिकेट प्रेमियों का राज्य है। हर कोई (विश्व) क्रिकेट में मुंबई के योगदान के बारे में जानता है।”

सीएम के ऐलान के पर एमसीए अध्यक्ष अजिंक्य नाइक ने कहा, “वह ऐसा करना (नया स्टेडियम बनाना) बहुत पहले से चाहते हैं। वह प्रगतिशील, सकारात्मक सोच वाले व्यक्ति हैं। वह (यह भी) चाहते हैं कि एमसीए के पास कम से कम 1,00,000 दर्शकों की क्षमता वाला स्टेडियम हो। और हमने ठाणे जिले के अमने में जगह के लिए पहले ही आवेदन कर दिया है। संभावना है कि हमें कहीं और भी जगह मिल जाए। लेकिन अमने में जगह हमारे दिमाग में है। राज्य सरकार हमें जो भी आवंटित करेगी, हम एक बड़ा नया स्टेडियम बनवाना चाहेंगे।”

पढ़ें :- इंडिगो संकट अभी भी नहीं हुआ खत्म! आज 300 से ज्यादा फ्लाइट्स कैंसिल, दिल्ली से बेंगलुरु तक का किराया 50000 पहुंचा
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...