1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Indonesian Ferry Catches massive Fire: इंडोनेशिया में जलते जहाज से समुद्र में कूदे लोग , यात्री रेस्क्यू ऑपरेशन से सुरक्षित स्थान पर पहुंचे

Indonesian Ferry Catches massive Fire: इंडोनेशिया में जलते जहाज से समुद्र में कूदे लोग , यात्री रेस्क्यू ऑपरेशन से सुरक्षित स्थान पर पहुंचे

इंडोनेशिया के सुलावेसी द्वीप के पास एक नौका में आग लगने से तीन लोगों की मौत हो गई तथा 500 से अधिक लोगों को बचा लिया गया।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Indonesian Ferry Catches massive Fire :  इंडोनेशिया के सुलावेसी द्वीप के पास एक नौका में आग लगने से तीन लोगों की मौत हो गई तथा 500 से अधिक लोगों को बचा लिया गया। घने धुएं और लपटों ने पूरी नाव को अपनी चपेट में ले लिया। बड़े पैमाने पर लोगों को निकालने का काम शुरू कर दिया गया। आग लगने का कारण का पता नहीं चल पाया।

पढ़ें :- ईरानी सेना IRGC ने खाई कसम, कहा- अयातुल्ला अली खामेनेई की हत्या एक ऐसा अपराध , जिसका हिसाब नेतन्याहू को अपनी जान देकर चुकाना होगा

इंडोनेशियाई तटरक्षक बल ने बताया कि रविवार को आग लगने के बाद केएम बार्सिलोना 5 नामक जहाज में, जो तलौद द्वीप जिले के मेलोंगुआने बंदरगाह से उत्तरी सुलावेसी प्रांत की राजधानी मनाडो शहर की ओर जा रहा था, यात्री उसमें से कूद गए।

सोशल मीडिया पर प्रसारित तस्वीरों और वीडियो में भयभीत यात्रियों को, जिनमें से अधिकांश ने जीवन रक्षक जैकेट पहन रखी थी, समुद्र में कूदते हुए दिखाया गया, जबकि जलते हुए जहाज से नारंगी लपटें और काला धुआं निकल रहा था।

तलौद द्वीप से मनाडो जाते समय केएम बार्सिलोना में आग लगी थी। आग के बाद बड़ी संख्या में लोग बीच समुद्र में कूदे थे, लेकिन घटना के फौरन बाद रेस्क्यू टीमें बचाव कार्य में लग गई थीं। अभियान के दौरान जिन तीन लोगों की मौत हुई है, उनकी मौत आग से नहीं, बल्कि निकालने के दौरान बीमारी के कारण हुई है, इसके अलावा कम से कम 18 लोग घायल हुए हैं, जिनमें कई बच्चे भी शामिल हैं।

पढ़ें :- Iran-US War : ट्रंप का होर्मुज को लेकर बड़ा ऐलान, अमेरिका के साथ मिलकर कई देश भेजेंगे जंगी जहाज
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...