HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Israel attacks Iran: इजरायल ने ईरान से लिया 2 अक्टूबर के हमले का बदला; 3 घंटों में तबाह किए 20 सैन्य ठिकानें

Israel attacks Iran: इजरायल ने ईरान से लिया 2 अक्टूबर के हमले का बदला; 3 घंटों में तबाह किए 20 सैन्य ठिकानें

Israel attacks Iran: ईरान ने 2 अक्टूबर को इजरायल पर हमला किया था। जिसका जवाब इजराइल ने 25 दिन बाद दिया है। इजरायली सेना ने ईरान की राजधानी तेहरान के कई सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया है। इजराइल डिफेंस फोर्स (IDF) ने ढाई बजे (स्थानीय समय) ईरान पर हमले की जानकारी दी।

By Abhimanyu 
Updated Date

Israel attacks Iran: ईरान ने 2 अक्टूबर को इजरायल (Israel) पर हमला किया था। जिसका जवाब इजराइल ने 25 दिन बाद दिया है। इजरायली सेना ने ईरान (Iran) की राजधानी तेहरान के कई सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया है। इजराइल डिफेंस फोर्स (IDF) ने ढाई बजे (स्थानीय समय) ईरान पर हमले की जानकारी दी।

पढ़ें :- Video : हिजाब बैन का विरोध कर रही मुस्लिम महिला ने उतारे अपने कपड़े, पुलिस गाड़ी पर नग्न चढ़कर किया हंगामा

न्यूयॉर्क टाइम्स के अनुसार, इजरायल (Israel) ने 3 घंटे में ईरान के 20 ठिकानों पर हमले किए। हमले देर रात 2 बजकर 15 मिनट (इजरायली समयानुसार) पर शुरू हुआ। यह तड़के 5 बजे तक जारी रहे। इस दौरान इजरायली सेना ने मिसाइल फैक्ट्री और सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया। आईडीएफ के प्रवक्ता डेनियल हगारी ने कहा कि इजरायल 1 अक्टूबर को हुए हमले के जवाब में ईरान पर हमले कर रहा है।

डेनियल हगारी ने आगे कहा कि ईरान (Iran) और मिडिल ईस्ट (Middle East) में उसके सहयोगी 7 अक्टूबर 2023 से 7 मोर्चों पर इजरायल पर हमला कर रहे हैं। ऐसे में उन्हें भी जवाब देने का अधिकार है। वह इजरायल और उनके लोगों की रक्षा के लिए जो भी जरूरी होगा वह करेंगे।

हमले की पुष्टि करते हुए ईरान ने कहा कि हमले तेहरान, कुजेस्तान और ईलाम राज्यों में हुए। कई हमले को हवा में ही रोक दिया गया। इसलिए थोड़ा ही नुकसान हुआ। इसके बाद इजरायल, ईरान और इराक ने अपने एयरस्पेस बंद कर दिए हैं। वहीं, अमेरिका ने इजरायल का समर्थन करते हुए इसे ईरान के हमले का जवाब बताया है।

पढ़ें :- Bashar Al-Assad Divorce: सीरिया की सत्ता छिनने के बाद पत्नी ने भी छोड़ा पूर्व राष्ट्रपति असद का साथ; रूस में तालाक के लिए डाली अर्जी
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...