1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Nepal Landslide : नेपाल में बचावकर्मियों ने बरामद किए 11 शव , भूस्खलन की चपेट में आईं दो बसें नदी में बह गईं थी

Nepal Landslide : नेपाल में बचावकर्मियों ने बरामद किए 11 शव , भूस्खलन की चपेट में आईं दो बसें नदी में बह गईं थी

  नेपाल में हाल ही में हुए भूस्खलन में दो यात्री बसों के त्रिशूली नदी में बह जाने के बाद लापता करीब 62 यात्रियों में से 11 के शव बरामद किये गये हैं।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Nepal Landslide :  नेपाल में हाल ही में हुए भूस्खलन में दो यात्री बसों के त्रिशूली नदी में बह जाने के बाद लापता करीब 62 यात्रियों में से 11 के शव बरामद किये गये हैं। अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि गत शुक्रवार की सुबह नारायणघाट-मुगलिंग सड़क खंड पर सिमलताल के पास भूस्खलन के कारण त्रिशूली नदी में बह गई दो बसों के लापता 62 यात्रियों की तलाश और बचाव अभियान आज भी जारी रहा। भारी बारिश के कारण नेपाल में कई जगहों पर भारी भूस्खलन हुआ।

पढ़ें :- जापान में 5.7 तीव्रता से आया भूकंप , दर्जनों लोग घायल, आपातकालीन संपर्क कार्यालय स्थापित

बचाव दल को नदी के किनारों पर विभिन्न स्थानों पर शव मिले हैं, जबकि लापता बसों और उनमें सवार लोगों की तलाश जारी है।

खबरों के अनुसार, सरकारी प्रशासक खीमा नंदा भूसल ने बताया कि शवों की पहचान कर ली गई है और उनके रिश्तेदारों से संपर्क किया गया है। मृतकों में तीन भारतीय हैं और बाकी चार नेपाली नागरिक हैं।

रिपोर्ट के अनुसार इस आपदा ने हिमालयी राष्ट्र के कई क्षेत्रों को तबाह कर दिया जिसके कारण व्यापक रूप से नुकसान हुआ।

पढ़ें :- US Midterm Result 2026 : रिपब्लिकन पार्टी में बड़ी फूट का दावा, ट्रम्प का साथ छोड़ सकते हैं विदेश मंत्री रूबियो, उपराष्ट्रपति वेंस भी बना रहे हैं दूरी
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...