1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Nicaragua priest released from jail : निकारागुआ सरकार ने बिशप रोलांडो अल्वारेज और पादरियों को किया जेल से रिहा

Nicaragua priest released from jail : निकारागुआ सरकार ने बिशप रोलांडो अल्वारेज और पादरियों को किया जेल से रिहा

निकारागुआ की सरकार ने राष्ट्रपति डैनियल ओर्टेगा की कार्रवाई में कैद एक प्रमुख कैथोलिक बिशप और 18 अन्य पादरी सदस्यों को रिहा कर दिया और उन्हें वेटिकन अधिकारियों को सौंप दिया।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Nicaragua priest released from jail : निकारागुआ की सरकार ने राष्ट्रपति डैनियल ओर्टेगा की कार्रवाई में कैद एक प्रमुख कैथोलिक बिशप और 18 अन्य पादरी सदस्यों को रिहा कर दिया और उन्हें वेटिकन अधिकारियों को सौंप दिया। रोम में उनका स्वागत किया। खबरों के अनुसार, यह रिहाई वेटिकन के साथ की गई बातचीत का हिस्सा है। निकारागुआ के राष्ट्रपति डेनियल ओर्टेगा की सरकार ने बताया कि रविवार को रिहा किए गए लोगों में बिशप इसिदोरो मोरा भी शामिल हैं।

पढ़ें :- Video-पूर्व क्रिकेटर शाकिब अल हसन के घर पर कट्टरपंथियों ने किया हमला, शेख हसीना के वर्चुअल संबोधन में हुए थे शामिल

ओर्टेगा सरकार ने अमेरिकी सरकार के साथ किए एक समझौते के अनुसार 222 कैदियों को फरवरी में अमेरिका भेजा था और बाद में उन कैदियों से उनकी नागरिकता छीन ली गयी थी। बिशप अल्वारेज एक साजिश रचने का दोषी ठहराए जाने के बाद एक साल से भी अधिक समय से जेल में बंद हैं। उन्हें 26 साल की जेल की सजा सुनायी गयी थी।

देश के सबसे मुख्य पादरियों में से एक अल्वारेज ने अन्य बिशप से चर्चा किए बगैर अमेरिका जाने से इनकार कर दिया था। राष्ट्रपति ओर्टेगा ने उनके इस्तीफे की मांग को लेकर 2018 में हुए प्रदर्शनों के बाद से व्यवस्थित तरीके से विरोधियों को चुप करा दिया है और चर्च पर नजर रखनी शुरू कर दी है।

अक्टूबर में, निकारागुआ ने विभिन्न आरोपों में जेल में बंद एक दर्जन कैथोलिक पादरियों को रिहा कर दिया और वेटिकन के साथ एक समझौते के बाद उन्हें रोम भेज दिया।

पढ़ें :- शेख हसीना की वतन वापसी को 'लड़ने के बजाय घाव भरने के मौके' के तौर पर देखा जाना चाहिए : मोहिबुल हसन चौधरी
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...