1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Operation Sindoor: मॉक ड्रिल से पहले ही PAK में मौजूद आतंकी ठिकानों को किया गया जमींदोज, देखें Video

Operation Sindoor: मॉक ड्रिल से पहले ही PAK में मौजूद आतंकी ठिकानों को किया गया जमींदोज, देखें Video

पहलगाम में हुए आतंकी हमले का भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया है। बीती देर रात सेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों को जमींदोज कर दिया है। घात ड्रोन और मिसाइलों से हुए इस हमले में 9 आतंकी ठिकानों को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया गया है। इन ठिकानों से पाकिस्तान आतंकी गतिविधियों को अंजाम देता था।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Operation Sindoor: पहलगाम में हुए आतंकी हमले का भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया है। बीती देर रात सेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों को जमींदोज कर दिया है। घात ड्रोन और मिसाइलों से हुए इस हमले में 9 आतंकी ठिकानों को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया गया है। इन ठिकानों से पाकिस्तान आतंकी गतिविधियों को अंजाम देता था।

पढ़ें :- दिल्ली ब्लास्ट मामले में एक और प्रमुख आरोपी गिरफ्तार, NIA ने अहमद डार को शोपियां से पकड़ा, फिदायीन हमले की ले चुका था शपथ

शुरुआती जानकारी के मुताबिक, भारतीय सशस्त्र बलों ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पीओके के अंदर मिसाइलों से हमला किया। कुल नौ ठिकानों को निशाना बनाया गया। इसमें यह ध्यान रखा गया कि पाकिस्तान का कोई सैन्य ठिकाना इसकी जद में न आए। भारत ने इस मामले में संयम बरता और सिर्फ आतंकी ढांचों को निशाना बनाया।

पढ़ें :- महाराष्ट्र सरकार के खेल मंत्री मणिकराव कोकाटे मंत्री पद से इस्तीफा,जानें पूरा मामला?

बता दें कि, बीते 22 अप्रैल 2025 को पहलगाम में आतंकियों ने हमला किया था, जिसमें 26 लोगों की जान गयी थी। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्पष्ट कर दिया था कि भारत इसका जवाब देगा। इसके बाद 29 अप्रैल को सेना के तीनों प्रमुखों, सीडीएस और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार समेत वरिष्ठ मंत्रियों के साथ हुई बैठक में भी प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत का जवाब किस तरह होगा और कब होगा, यह तय करने के लिए सेना को खुली छूट दी गई है। इसके बाद यह तय हो गया था कि भारत जल्द कार्रवाई करेगा।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...