1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Pennsylvania hospital mass shooting : पेंसिल्वेनिया  के अस्पताल में हादसा , गोलीबारी में 1 अधिकारी की मौत, 5 अन्य घायल

Pennsylvania hospital mass shooting : पेंसिल्वेनिया  के अस्पताल में हादसा , गोलीबारी में 1 अधिकारी की मौत, 5 अन्य घायल

पेंसिल्वेनिया के UPMC मेमोरियल अस्पताल में हुई गोलीबारी में एक पुलिस अधिकारी की मौत हो गई और 5 अन्य घायल हो गए।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Pennsylvania hospital mass shooting : पेंसिल्वेनिया के UPMC मेमोरियल अस्पताल में हुई गोलीबारी में एक पुलिस अधिकारी की मौत हो गई और 5 अन्य घायल हो गए। शनिवार को सेंट्रल पेन्सिलवेनिया के UPMC मेमोरियल अस्पताल में भीषण गोलीबारी में पुलिस के साथ मुठभेड़ में बंदूकधारी के मारे जाने की खबर है। यह घटना शनिवार दोपहर UPMC मेमोरियल अस्पताल में हुई, जहां कुछ लोग घायल भी हुए। रिपोर्टों के अनुसार, सेंट्रल पेन्सिलवेनिया के यॉर्क में स्थित अस्पताल में गोलीबारी का जवाब देने के बाद ड्यूटी के दौरान एक पुलिस अधिकारी की मौत हो गई। स्थानीय मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि वेस्ट यॉर्क बरो पुलिस के लिए काम करने वाले पुलिस अधिकारी की दुखद मौत हो गई।

पढ़ें :- Melody Chocolate : मेलोडी चॉकलेट बनाने वाली कंपनी का कौन है मालिक, जानें कितनी है नेटवर्थ?

वेस्ट यॉर्क बरो पुलिस विभाग के 30 वर्षीय अधिकारी एंड्रयू डुआर्टे की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। अधिकारियों ने हमलावर की पहचान 49 वर्षीय डायोजेनेस आर्केंजेल-ऑर्टिज़ के रूप में की है, लेकिन उसका मकसद अभी भी अज्ञात है।

एहतियाती उपाय के रूप में, अस्पताल ने शनिवार को काम पर न आने वाले कर्मचारियों को घर पर रहने के लिए कहा। अस्पताल में आने वाले मरीजों के परिवारों को सड़क के उस पार OSS बिल्डिंग की पार्किंग में भेज दिया गया।

 

पढ़ें :- Indian Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया शुरुआती कारोबार में हुआ बेदम, शुरुआती कारोबार में 41 पैसे गिरकर 96.96 तक चला गया
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...