1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Pok Protest : पीओके में विरोध तेज होने पर सुरक्षाबलों की गोलीबारी में तीन लोगों की मौत, छह अन्य घायल

Pok Protest : पीओके में विरोध तेज होने पर सुरक्षाबलों की गोलीबारी में तीन लोगों की मौत, छह अन्य घायल

पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (pok) की राजधानी मुजफ्फराबाद में अर्धसैनिक रेंजर्स के साथ झड़प के दौरान सुरक्षा बलों द्वारा प्रदर्शनकारियों पर की गई गोलीबारी में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Pok Protest  : पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (pok) की राजधानी मुजफ्फराबाद में अर्धसैनिक रेंजर्स के साथ झड़प के दौरान सुरक्षा बलों द्वारा प्रदर्शनकारियों पर की गई गोलीबारी में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। खबरों के अनुसार,मंगलवार को भोजन, ईंधन और उपयोगिताओं की बढ़ती कीमतों पर विरोध प्रदर्शन तेज होने के कारण मुजफ्फराबाद में अर्धसैनिक रेंजर्स द्वारा गोलीबारी और आंसू गैस के गोले छोड़े गए।

पढ़ें :- Australia forest fires : ऑस्ट्रेलिया में जंगलों में लगी भयावह आग , अब तक 40 घर तबाह; एक फायर फाइटर की गई जान

‘डॉन’ अखबार की खबर के अनुसार,  यह घटना तब हुई जब सरकार द्वारा प्रदर्शनकारियों को शांत करने के लिए 23 अरब रुपये की सब्सिडी की घोषणा के बाद पाकिस्तानी रेंजर्स कोहाला से बाहर जा रहे थे।

खबर में कहा गया है कि पांच ट्रकों समेत 19 वाहनों के काफिले ने खैबर पख्तूनख्वा की सीमा से लगे गांव ब्रारकोट से बाहर निकलने के बजाय कोहाला से क्षेत्र से बाहर निकलने का विकल्प चुना। खबर के अनुसार, जैसे ही काफिला “आक्रोशित माहौल” में मुजफ्फराबाद पहुंचा, शोरां दा नक्का गांव के पास उस पर पत्थरों से हमला किया गया, जिसका जवाब उन्होंने आंसू गैस और गोलीबारी से दिया।

विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कर रही जम्मू-कश्मीर संयुक्त अवामी एक्शन कमेटी (जेएएसी) ने प्रदर्शनकारियों से अपना मार्च फिर से शुरू करने के लिए कहा और कहा कि पाकिस्तानी सरकार ने उनकी सभी मांगें पूरी नहीं कीं।

पाकिस्तानी मीडिया ने बताया कि पीओके में 10 मई के आसपास भड़के हिंसक सड़क विरोध प्रदर्शन में 90 से अधिक लोग घायल हुए हैं।

पढ़ें :- US की अंडर सेक्रेटरी ऑफ़ स्टेट एलिसन हुकर का भारत दौरा, ओपन इंडो-पैसिफिक पर होगी वार्ता

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...