1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. संजय राउत,बोले- ईवीएम फुलप्रूफ नहीं, चाहे जो भी हो महाराष्ट्र की असंवैधानिक सरकार बदलेगी

संजय राउत,बोले- ईवीएम फुलप्रूफ नहीं, चाहे जो भी हो महाराष्ट्र की असंवैधानिक सरकार बदलेगी

शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत (Sanjay Raut) ने कहा कि हम चुनाव आयोग से अपील करते हैं कि महाराष्ट्र चुनाव को हरियाणा चुनाव जैसा न बनने दें। यहां पैसों का खेल हो सकता है। उन्होंने कहा कि अगर चुनाव आयोग खुद को निष्पक्ष मानता है, तो हम ऐसा नहीं मानते। उन्हें इन सब बातों का ध्यान रखना होगा।

By संतोष सिंह 
Updated Date

मुंबई। महाराष्ट्र में एक चरण में चुनाव होंगे। 22 अक्तूबर को चुनाव की अधिसूचना जारी की जाएगी। नामांकन की आखिरी तारीख 29 अक्तूबर है। 30 अक्तूबर को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी। इसके बाद नामांकन वापसी की आखिरी तारीख 4 नवंबर है। वहीं मतदान की तारीख 20 नवंबर है। मतगणना की तारीख 23 नवंबर है।

पढ़ें :- Operation Sindoor : कांग्रेस का केंद्र पर तीखा हमला, जयराम रमेश बोले- अमेरिका ने युद्धविराम का श्रेय डोनाल्ड ट्रंप को दिया, लेकिन पीएम मोदी ने नहीं किया खंडन

इसके बाद शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत (Sanjay Raut) ने कहा कि हम चुनाव आयोग से अपील करते हैं कि महाराष्ट्र चुनाव को हरियाणा चुनाव जैसा न बनने दें। यहां पैसों का खेल हो सकता है। उन्होंने कहा कि अगर चुनाव आयोग खुद को निष्पक्ष मानता है, तो हम ऐसा नहीं मानते। उन्हें इन सब बातों का ध्यान रखना होगा। संजय राउत (Sanjay Raut) ने कहा कि ईवीएम फुलप्रूफ नहीं है,चाहे जो भी हो सरकार बदलेगी। संजय राउत (Sanjay Raut) ने कहा कि पीएम मोदी, अमित शाह और सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) के समर्थन से बनी यह असंवैधानिक सरकार बदलेगी।

हम चुनाव का कर रहे थे इंतजार : प्रियंका चतुर्वेदी

झारखंड और महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की घोषणा होने पर शिवसेना (UBT) सांसद प्रियंका चतुर्वेदी (MP Priyanka Chaturvedi) ने कहा कि हम सभी लोग इंतजार कर रहे थे कि कब चुनाव आयोग चुनाव की घोषणा करेगा। हम बार-बार चुनाव आयोग को याद दिला रहे थे कि जिस तरह से हरियाणा चुनाव की घोषणा हुई उसी तरह महाराष्ट्र में भी चुनाव होना चाहिए। लेकिन हमारी आवाज को दरकिनार कर दिया गया। इन्होंने (Maharashtra Government) सत्ता के बल पर सिर्फ केंद्र सरकार के लिए काम किया। वे जानते हैं कि उनका आखिरी पड़ाव है वे जाने वाले हैं। जल्द से जल्द चुनाव हो और महाराष्ट्र के खिलाफ वाली सरकार को बर्खास्त किया जाए।’

पढ़ें :- ‘जन नायकन’ के नए वीडियो ने मचाया तहलका, विजय थलापति के नाम से जुड़ा खास टाइटल, खुशी से झूमे फैंस
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...