1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. सपा सांसद जया बच्चन का महाकुंभ हादसे पर सनसनीखेज बयान, बोलीं-‘मृतकों के शवों को गंगा में बहा दिया गया’

सपा सांसद जया बच्चन का महाकुंभ हादसे पर सनसनीखेज बयान, बोलीं-‘मृतकों के शवों को गंगा में बहा दिया गया’

प्रयागराज महाकुंभ में हुई भगदड़ को लेकर बयानबाजियों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन (Samajwadi Party MP Jaya Bachchan) ने प्रयागराज में संगम नोज पर हुए हादसे को लेकर यूपी की योगी सरकार पर सनसनीखजे और बड़ा आरोप लगाया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। प्रयागराज महाकुंभ में हुई भगदड़ को लेकर बयानबाजियों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन (Samajwadi Party MP Jaya Bachchan) ने प्रयागराज में संगम नोज पर हुए हादसे को लेकर यूपी की योगी सरकार पर सनसनीखजे और बड़ा आरोप लगाया है। जया बच्चन (Jaya Bachchan)ने दावा किया है कि हादसे के बाद श्रद्धालुओं की लाशों को नदी में फेंक दिया गया है।

पढ़ें :- BMC Elections Result : वोटों की गिनती के बीच शिवसेना UBT ने चुनाव में गड़बड़ी का लगाया आरोप, संजय राऊत बोले- EC हमारी बात सुनने को तैयार नहीं

सपा सांसद ने सोमवार को संसद भवन परिसर में मीडिया से बात करते हुए कहा कि ‘वहां (महाकुंभ में) भगदड़ के बाद नदी में शव फेंके गए और इससे पानी प्रदूषित हुआ है। सबसे ज्यादा दूषित पानी (contaminated water) इस वक्त कहां है? कुंभ में ही है। उसके लिए कोई सफाई नहीं दे रहे हैं।

पढ़ें :- MP में असमिया छात्र पर हमले का मामला : नस्लीय एंगल की होगी जांच, आरोपी 5 छात्रों के खिलाफ केस दर्ज

जया बच्चन ने आगे कहा कि ‘शव पानी में डाल दिए गए, उससे पानी प्रदूषित हुआ है। यही पानी लोगों तक पहुंच रहा है। इस मामले से पूरा ध्यान हटाया (Eyewash) जा रहा है। शवों के पोस्टमार्टम की बात ही नहीं हुई, उन्हें सीधे पानी में फेंक दिया गया और ये लोग (BJP) जलशक्ति के ऊपर भाषण दे रहे हैं।

यूपी पुलिस के मुताबिक इस भगदड़ में 30 लोगों की चली गई थी जान

बता दें कि मौनी अमावस्या के अवसर (28 जनवरी) पर प्रयागराज महाकुंभ में संगम नोज के पास भगदड़ मच गई थी। उत्तर प्रदेश पुलिस के मुताबिक इस भगदड़ में 30 लोगों की जान चली गई। इस हादसे के बाद ही विपक्षी पार्टियों ने सरकार पर निशाना साधना शुरू कर दिया था, जो अब तक जारी है। विपक्ष का आरोप है कि उत्तर प्रदेश की बीजेपी सरकार मृतकों के आंकड़े छुपा रही है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...