1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. लखनऊ में आज रुक—रुक कर हुई बरसात, प्रदेश के 43 जिलों में गरज चमक और बिजली गिरने का रेड अलर्ट जारी

लखनऊ में आज रुक—रुक कर हुई बरसात, प्रदेश के 43 जिलों में गरज चमक और बिजली गिरने का रेड अलर्ट जारी

उत्तर प्रदेश में दो​ दिन से लगातार बरसात हो रही है। लखनऊ में दो दिन से रुक—रुक कर बरसात हो रही है। आज भी सुबह से बादल छाये हुए थे दिन में धूप तो निकली थी पर 1 या 2 बजे के बीच तेज बारिश हुई इसके बाद फिर बूदाबांदी जारी रही।

By Sudha 
Updated Date

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में दो​ दिन से लगातार बरसात हो रही है। लखनऊ में दो दिन से रुक—रुक कर बरसात हो रही है। आज भी सुबह से बादल छाये हुए थे दिन में धूप तो निकली थी पर 1 या 2 बजे के बीच तेज बारिश हुई इसके बाद फिर बूदाबांदी जारी रही। मौसम विभाग की ओर से मंगलवार और बुधवार के दौरान दक्षिणी यूपी और बुंदेलखंड में भारी बारिश की चेतावनी दी है। यूपी में मंगलवार को में लखीमपुर खीरी में बाराबंकी में बारिश भारी बारिश दर्ज की गई। वहीं मौसम विभाग ने बुधवार के लिए बांदा, चित्रकूट, प्रयागराज, सोनभद्र, हमीरपुर, महोबा, झांसी समेत मध्य व दक्षिणी यूपी और विंध्य क्षेत्र में भी भारी

पढ़ें :- Hockey Junior Asia Cup 2026 : भारत की जीत पर सीएम योगी ने दी बधाई, बोले -प्रदेश के हॉकी खिलाड़ियों के योगदान को बताया प्रेरणादायी

बारिश का अलर्ट जारी किया है। साथ ही 43 जिलों में गरज चमक के साथ आकाशीय बिजली गिरने की आशंका जताई गई है। मौसम विभाग के अनुसार मंगलवार को दोपहर बाद वाराणसी, प्रयागराज, सोनभद्र, चंदौली, गाजीपुर, बलिया, मऊ, आजमगढ़, जौनपुर में अच्छी बारिश हुई। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि यूपी में जून महीने में सामान्य से 11 फीसदी ज्यादा बारिश दर्ज की गई है। पूर्वानुमान है कि जुलाई में भी सामान्य से ज्यादा बरसात होगी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...