1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. ट्रांसपोर्ट नगर हादसा: सीएम योगी ने जांच के लिए गठित की तीन सदस्यीय समिति

ट्रांसपोर्ट नगर हादसा: सीएम योगी ने जांच के लिए गठित की तीन सदस्यीय समिति

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस हादसे में घायल पीड़ितों से मुलाकात के लिए लोकबंधु अस्पताल पहुंचे, जहां उनसे मुलाकात की। वहीं, अब इस हादसे की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति गठित की गयी है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। राजधानी लखनऊ के ट्रांसपोर्ट नगर में शनिवार को एक तीन मंजिला बिल्डिंग गिर गई थी। इस हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि मलबे में दबे 24 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। घायलों को उपचार के लिए अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। वहीं, रविवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस हादसे में घायल पीड़ितों से मुलाकात के लिए लोकबंधु अस्पताल पहुंचे, जहां उनसे मुलाकात की। वहीं, अब इस हादसे की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति गठित की गयी है।

पढ़ें :- RG Kar Case में नया मोड़! नई CBI टीम, परिवार की बढ़ी उम्मीद और ‘अभया मेमोरियल ट्रस्ट’ की एंट्री

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि, जनपद लखनऊ के सरोजनीनगर में व्यावसायिक भवन गिरने की दुःखद घटना की गहन जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति गठित कर दी गई है। जांच समिति घटना के कारणों की समग्र रूप से जांच कर अपनी जांच रिपोर्ट यथाशीघ्र शासन को प्रस्तुत करेगी।

वहीं, डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने भी अस्पताल पहुंचकर इस हादसे में घायल पीड़ितों से मुलाकात की है। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि, आज लखनऊ में बिल्डिंग गिरने की दुर्भाग्यपूर्ण घटना में घायल हुए लोगों से लोकबंधु श्री राजनारायण संयुक्त चिकित्सालय में भेंटकर उनके स्वास्थ्य का कुशलक्षेम जाना एवं सभी घायलों को उच्च कोटि की स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदान करते हुए उपचार करने व हर संभव मदद दिये जाने हेतु अधिकारियों एवं चिकित्सकों को निर्देश दिये।

पढ़ें :- Road accident: एक तेज रफ्तार कार ने दिल्ली-सहारनपुर हाईवे पर एक मासूम को लगभग 25 मीटर तक घसीटा, इकलौते बेटे की दर्दनाक मौत

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...