HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. UP News: फतेहपुर में 180 साल पुरानी नूरी जामा मस्जिद के अवैध हिस्से पर चला बुलडोजर

UP News: फतेहपुर में 180 साल पुरानी नूरी जामा मस्जिद के अवैध हिस्से पर चला बुलडोजर

उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार अवैध निर्माण पर ताबड़तोड़ कार्रवाई कर रही है। सड़क चौड़ीकरण के दौरान अति​क्रमण के दायरे में आ रही ललौली स्थित 180 साल पुरानी नूरी जामा मस्जिद पर मंगलवार बुलडोजर चला।

By शिव मौर्या 
Updated Date

फतेहपुर। उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार अवैध निर्माण पर ताबड़तोड़ कार्रवाई कर रही है। सड़क चौड़ीकरण के दौरान अति​क्रमण के दायरे में आ रही ललौली स्थित 180 साल पुरानी नूरी जामा मस्जिद पर मंगलवार बुलडोजर चला। भारी पुलिस की मौजूदगी में मस्जिद के अवैध निर्माण को जमींदोज दिया गया। इस कार्रवाई के दौरान बड़ी संख्या में पुलिस के जवान तैनात रहे। साथ ही प्रशासन के अधिकारी भी मौजूद रहे।

पढ़ें :- अब युवाओं के हाथ में होगी बसपा की बागडोर: आकाश के बाद ईशान आनंद की भी राजनीति में एंट्री? मंच पर मायावती के साथ दिखे

बताया जा रहा है कि, पीडब्ल्यूडी ने 24 सितंबर को सड़क चौड़ीकरण को लेकर अतिक्रमण अभियान चलाया था। इस दौरान पीडब्ल्यूडी से मस्जिद कमेटी से जुड़े लोगों ने खुद ही एक माह के अंदर अतिक्रमण हटाने की बात कही थी। लेकिन तय समय सीमा बीत जाने के बाद भी अतिक्रमण नहीं हटाया गया। इस बीच मस्जिद कमेटी का पक्ष हाईकोर्ट पहुंचा था।

हाईकोर्ट ने 13 दिसंबर को सुनवाई की डेट तय की थी लेकिन इसके पहले ही प्रशासन ने मस्जिद के अतिक्रमण वाले हिस्से को जमीदोंज करने की कार्रवाई शुरू कर दी है। एएसपी विजय शंकर मिश्रा ने बताया कि अतिक्रमण के जद में हिस्से को हटाया जा रहा है। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया था, लेकिन पूरी ध्वस्तीकरण प्रक्रिया शांतिपूर्वक चली।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...