1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Video Viral : इंडिगो की मलेशिया में गोपनीय लैंडिंग की शिकायत, अमिताभ ठाकुर ने DGCA से उचित कार्रवाई की मांग की

Video Viral : इंडिगो की मलेशिया में गोपनीय लैंडिंग की शिकायत, अमिताभ ठाकुर ने DGCA से उचित कार्रवाई की मांग की

आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर (Azad Adhikar Sena National president Amitabh Thakur) ने आज डायरेक्टर जनरल सिविल एविएशन, नई दिल्ली को सिंगापुर से दिल्ली (Singapore to Delhi) के लिए 27 जून 2025 को उड़ने वाली इंडिगो फ्लाइट संख्या 6E 104 के (Indigo flight number 6E 104 ) मलेशिया के एक अज्ञात एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग के आरोपों की शिकायत की है।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली। आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर (Azad Adhikar Sena National president Amitabh Thakur) ने आज डायरेक्टर जनरल सिविल एविएशन, नई दिल्ली को सिंगापुर से दिल्ली (Singapore to Delhi) के लिए 27 जून 2025 को उड़ने वाली इंडिगो फ्लाइट संख्या 6E 104 के (Indigo flight number 6E 104 ) मलेशिया के एक अज्ञात एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग के आरोपों की शिकायत की है।

पढ़ें :- भलुअनी:परीक्षाओं में उत्कृष्ट अंक प्राप्त करने वाले प्रतिभागी हुए सम्मानित

उन्होंने कहा कि अत्यंत विश्वसनीय सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार फ्लाइट के उड़ने के बाद उसके अंदर से जलने की काफी तेज बदबू आई। इसके कारण फ्लाइट मलेशिया के पुत्रजय के पास एक छोटे से हवाई अड्डे पर उतारा गया। उन्हें प्राप्त जानकारी के अनुसार इंडिगो ने इस इमरजेंसी लैंडिंग को आधिकारिक रूप से स्वीकार नहीं किया और इसे छिपाने का हर संभव प्रयास किया गया है. बताया जाता है कि यहां तक की इंटरनेट पर इस उड़ान के फ्लाइट रिकॉर्ड तक को परिवर्तित कर दिया गया है ताकि घटना का कोई सबूत ना शेष रह जाए।

पढ़ें :- कर्नाटक में सीएम की कुर्सी को लेकर आखिर क्या चल रहा? केसी वेणुगोपल ने बताया कांग्रेस शीर्ष नेतृत्व के साथ बैठक में किस बात की हुई चर्चा

अमिताभ ठाकुर ने इससे जुड़े कई वीडियो और फोटो भेजे हैं। उन्होंने इस घटना को अत्यंत गंभीर बताते हुए इसे एयरक्राफ्ट एक्ट 1935 के साथ एयरक्राफ्ट रूल 1937 के तहत विभिन्न धाराओं में अपराध में बताया है। अतः उन्होंने डीजीसीए से इस मामले में तत्काल आपराधिक मुकदमा दर्ज कराए जाने की मांग की है। साथ ही उन्होंने फ्लाइट के सभी यात्रियों को समुचित मुआवजा दिए जाने की मांग भी की है। यह जानकारी आजाद अधिकार सेना की प्रवक्ता डॉ. नूतन ठाकुर ने दी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...