1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. संभल की जामा मस्जिद विवाद से माहौल बिगाड़ने की कोशिश, मायावती ने कहा- संज्ञान लें सुप्रीम कोर्ट और सरकार

संभल की जामा मस्जिद विवाद से माहौल बिगाड़ने की कोशिश, मायावती ने कहा- संज्ञान लें सुप्रीम कोर्ट और सरकार

सपा सुप्रीमो मायावती (BSP Supremo Mayawati) ने संभल जिले (Sambhal District) की जामा मस्जिद विवाद (Jama Masjid Dispute) पर कहा कि इसके जरिये देश-प्रदेश में माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा प्रदेश सरकार और सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) से मामले पर संज्ञान लेने की अपील की है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

लखनऊ। बसपा सुप्रीमो मायावती (BSP Supremo Mayawati) ने संभल जिले (Sambhal District) की जामा मस्जिद विवाद (Jama Masjid Dispute) पर कहा कि इसके जरिये देश-प्रदेश में माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा प्रदेश सरकार और सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) से मामले पर संज्ञान लेने की अपील की है।

पढ़ें :- पेट्रोल, डीजल और गैस जैसी चीजों का जरूरत के हिसाब से उपयोग करना समय की सबसे बड़ी जरूरत : पीएम मोदी

उन्होंने सोशल मीडिया साइट एक्स पर जारी किए गए बयान में कहा कि यूपी के संभल जिले की शाही जामा मस्जिद (Shahi Jama Masjid) को लेकर अचानक विवाद, सुनवाई और फिर उसके फौरन ही बाद आपाधापी में सर्वे की खबरें राष्ट्रीय चर्चा व मीडिया की सुर्खियों में है, किन्तु इस प्रकार से सदभाव व माहौल को बिगाड़ने का संज्ञान सरकार तथा सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court)  को भी जरूर लेना चाहिए।

पढ़ें :- IPL 2026: उर्विल पटेल की 13 गेंदों में बनाया अर्धशतक, 'दिस इज फोर यू पापा' लिखी पर्ची को दिखाया

जानें पूरा मामला?

मंगलवार को चंदौसी स्थित जिला न्यायालय में सिविल जज सीनियर डिवीजन आदित्य कुमार सिंह (Civil Judge Senior Division Aditya Kumar Singh) की कोर्ट में जामा मस्जिद (Jama Masjid)  को हरिहर मंदिर होने का वाद दाखिल किया गया था। न्यायालय ने उन्हें कोर्ट कमिश्नर की जिम्मेदारी दी है। मंगलवार को ही मस्जिद में पहुंचकर करीब दो घंटे तक वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी की गई है। इसकी फाइल तैयार की जा रही है। बारीकी से समीक्षा की जाएगी। उसके बाद सर्वे फिर करने जाएंगे। बताया कि न्यायालय ने 29 नवंबर को रिपोर्ट तलब की है।

संभल जिले (Sambhal District) में प्रशासन ने सतर्कता बढ़ा दी है। जिले में डीएम ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNS) की धारा 163 लागू कर दी है। इस धारा के तहत पांच लोग भी एकत्र नहीं हो सकते हैं। धरना या प्रदर्शन भी नहीं किया जा सकता है। इसका उल्लंघन करने पर कार्रवाई होनी तय है। डीएम ने बताया कि धारा 163 का पालन सख्ती से कराया जाएगा। उल्लंघन करने पर कार्रवाई की जाएगी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...