1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Central Colombia Earthquake : भूकंप के झटकों से मध्य कोलंबिया की धरती कांपी , तीव्रता रिक्टर स्केल पर 2.7 मापी गई

Central Colombia Earthquake : भूकंप के झटकों से मध्य कोलंबिया की धरती कांपी , तीव्रता रिक्टर स्केल पर 2.7 मापी गई

मध्य कोलंबिया में रविवार की सुबह 6.3 तीव्रता का भूकंप आया। भूकंप की वजह से किसी तरह के मानवीय नुकसान की खबर नहीं है।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Central Colombia Earthquake  : मध्य कोलंबिया में रविवार की सुबह 6.3 तीव्रता का भूकंप आया। भूकंप की वजह से किसी तरह के मानवीय नुकसान की खबर नहीं है। यह भूकंप राजधानी बोगोटा से लगभग 116 मील दक्षिण-पूर्व में स्थित शहर पारटेब्यूनो से 17 किलोमीटर (10.5 मील) उत्तर-पूर्व में आया। यू.एस. जियोलॉजिकल सर्विस ने बताया कि भूकंप सुबह 8:08 बजे (1308 GMT) 10 किलोमीटर (6.2 मील) की गहराई पर आया। कोलंबियाई जियोलॉजिकल सर्विस ने बताया कि कुछ मिनट बाद उसी क्षेत्र में 4 से 4.6 तीव्रता के अतिरिक्त झटके महसूस किए गए।

पढ़ें :- इंकलाब मंच ने दिया 24 घंटे का अल्टीमेटम, फेल हुई यूनुस सरकार तो कहीं उपद्रवी बांग्लादेश की कमान न ले लें अपने हाथों में

आपदा जोखिम प्रबंधन के लिए राष्ट्रीय इकाई ने एक्स पर कहा कि वह कई नगर पालिकाओं में स्थिति का आकलन कर रही है।  मलबे को हटाए जाने का काम शुरू कर दिया गया था। कोलंबिया से पहले और भी जगहों पर भूकंप के झटके महसूस किए जा चुके हैं।

कोलंबिया प्रशांत क्षेत्र के अग्नि वलय में स्थित है, जो लगातार भूकंपीय और ज्वालामुखीय गतिविधियों के लिए जाना जाने वाला क्षेत्र है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...