1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. हर घर तिरंगा अभियान को लेकर जिलाधिकारी ने की बैठक, दिए तीन चरणों में आयोजन के निर्देश

हर घर तिरंगा अभियान को लेकर जिलाधिकारी ने की बैठक, दिए तीन चरणों में आयोजन के निर्देश

हर घर तिरंगा अभियान को लेकर जिलाधिकारी ने की बैठक, दिए तीन चरणों में आयोजन के निर्देश

By विजय चौरसिया 
Updated Date

पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो महराजगंज :: स्वतंत्रता दिवस 2025 को लेकर ‘हर घर तिरंगा’ अभियान की तैयारियों को लेकर शनिवार को कलक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी संतोष कुमार शर्मा ने अधिकारियों संग महत्वपूर्ण बैठक की। बैठक में उन्होंने इस अभियान को तीन चरणों में विस्तृत जनसहभागिता के साथ आयोजित करने के निर्देश दिए।

पढ़ें :- सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापिका ने की बच्चों के साथ गंदी हरकत, वीडियो हुआ वायरल, बीएसए ने दिए जांच के आदेश

जिलाधिकारी ने कहा कि 8 अगस्त तक चलने वाले प्रथम चरण में विभिन्न विद्यालयों में तिरंगा रैली, प्रभातफेरी, सांस्कृतिक कार्यक्रम, रंगोली और वाल पेंटिंग जैसे कार्यक्रम आयोजित किए जाएं। इस दौरान छात्र-छात्राओं में राष्ट्रभक्ति की भावना जागृत की जाए।

द्वितीय चरण में 9 से 12 अगस्त तक तिरंगा मेला एवं तिरंगा म्यूजिकल कंसर्ट जैसे वृहद आयोजन होंगे, जिनमें राष्ट्रध्वज के इतिहास, महत्व और बलिदानों की झलक दिखाई जाएगी।

तृतीय चरण में 13 से 15 अगस्त तक प्रत्येक घर पर तिरंगा फहराने के साथ-साथ व्यापक जनजागरूकता अभियान चलाया जाएगा।

इस अवसर पर जिलाधिकारी ने सेना एवं सशस्त्र बलों के जवानों को राखी भेजने के लिए आवश्यक तैयारियां सुनिश्चित करने को भी कहा। जिला सूचना अधिकारी को चित्र प्रदर्शनी एवं सांस्कृतिक कार्यक्रमों के आयोजन का जिम्मा सौंपा गया। वहीं जिला विद्यालय निरीक्षक और बेसिक शिक्षा अधिकारी को छात्रवृत्ति योजनाओं के साथ स्कूली बच्चों के बीच तिरंगा अभियान को उत्साह से मनवाने के निर्देश दिए।

पढ़ें :- आजम खान के बेटे को फर्जी पासपोर्ट के मामले में एमपी- एमएलए कोर्ट ने सुनाई सात साल की सजा

जिलाधिकारी ने काकोरी शताब्दी समापन वर्ष और विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस के अवसर पर भी विशेष प्रदर्शनी आयोजित करने के निर्देश दिए.

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...