1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बलिया में रिटायर्ड फौजी की पत्नी और उसके प्रेमी ने की बेरहमी से हत्या; शव के टुकड़े कर अलग-अलग जगहों पर फेंका

बलिया में रिटायर्ड फौजी की पत्नी और उसके प्रेमी ने की बेरहमी से हत्या; शव के टुकड़े कर अलग-अलग जगहों पर फेंका

बलिया: मेरठ के चर्चित सौरभ हत्याकांड जैसा ही मामला बलिया से सामने आया है, जहां पर पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने रिटायर्ड फौजी पति की बेरहमी से हत्या की। फिर अपने गुनाह पर पर्दा डालने के लिए मृतक के शव के टुकड़े करके अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया। इस मामले में पुलिस ने आरोपी पत्नी और उसके साथी (कथित प्रेमी) को गिरफ्तार कर लिया है। इसके अलावा, उनका एक अन्य साथी भी पुलिस की गिरफ्त में है।

By Abhimanyu 
Updated Date

बलिया: मेरठ के चर्चित सौरभ हत्याकांड जैसा ही मामला बलिया से सामने आया है, जहां पर पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने रिटायर्ड फौजी पति की बेरहमी से हत्या की। फिर अपने गुनाह पर पर्दा डालने के लिए मृतक के शव के टुकड़े करके अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया। इस मामले में पुलिस ने आरोपी पत्नी और उसके साथी (कथित प्रेमी) को गिरफ्तार कर लिया है। इसके अलावा, उनका एक अन्य साथी भी पुलिस की गिरफ्त में है।

पढ़ें :- ईरान की IRGC ने अमेरिका को अब सीधी धमकी, कहा-नेतन्याहू और ट्रंप के बहकावे में आकर अपने बच्चों को नरक में मत भेजो, जो घुसपैठ करेगा...

जानकारी के अनुसार, यह मामला खेजुरी थाना क्षेत्र के हरिपुर का है, मृतक की पहचान देवेंद्र राम (62) के रूप में हुई, जोकि बॉर्डर रोड्स ऑर्गनाइजेशन (बीआरओ) में इलेक्ट्रिशियन थे। देवेंद्र राम की हत्या की घटना को बीते दिनों अंजाम दिया गया था। जिसके बाद उनके शव को कई टुकड़ों में करके अलग अलग स्थानों पर फेंक दिया गया था। दो दिन पहले खेत में मानव हाथ पैर कटे हुए मिले थे। बताया जा रहा है कि सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के खरीद गांव के पास नदी घाट की तरफ जाने वाले रास्ते के बगल में स्थित एक बागीचे से तीन दिन पहले एक पॉलीथिन में मानव के दो हाथ और दो पैर मिले थे। सोमवार को बागीचे से सटे कुएं में धड़ पड़ा मिला।

आरोपियों ने रिटायर्ड फौजी की निर्ममता से हत्या करने के बाद शव की पहचान छिपाने के लिए दोनों हाथ, दोनों पैर और सिर काटकर पॉलीथिन में रखा और गाड़ी में भरकर अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया। लेकिन, मृतक की बेटी ने अपने पिता की हत्या का खुलासा कर दिया। पुलिस ने एक एनकाउंटर के बाद अनिल यादव नाम के आरोपी (कथित प्रेमी) और उसके साथी सतीश को गिरफ्तार कर लिया। महिला और हत्याकांड में शामिल रहे एक अन्य शख्स को भी गिरफ्तार किया गया है।

अपर पुलिस अधीक्षक कृपा शंकर ने बताया कि सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के गांव खरीद के दियारे में शनिवार को पॉलिथीन में कटे हाथ-पैर मिले थे। सोमवार को एक पुराने कुएं से शेष अंग भी बरामद हुए। शव की शिनाख्त खेजुरी थाना क्षेत्र के हरिपुर निवासी देवेंद्र राम (62) के रूप में हुई। देवेंद्र बीआरओ में इलेक्ट्रिशियन थे। इसके बाद जांच पड़ताल में मृतक की पत्नी भूमिका संदिग्ध प्रतीत हुई।

10 मई को थाना कोतवाली क्षेत्र में पति की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पत्नी ने बताया था कि उसके पति बेटी को लाने के लिए बक्सर रेलवे स्टेशन गए थे। उन्होंने पति का मोबाइल नंबर भी दिया था। इंस्पेक्टर कोतवाली और सर्विलांस टीम की तहकीकात में पता चला कि जो नंबर महिला ने बताया था वो नंबर हिला ही नहीं उनके घर पर ही रहा। टीम ने जब गहनता से पूछताछ की तो एक तरह से रिश्तों के कत्ल की कहानी सामने आई।

पढ़ें :- सोशल मीडिया की लत से जुड़े ऐतिहासिक मामले में बड़ा फैसला, Meta और YouTube पर 3 मिलियन डॉलर की एक्सट्रा पेनल्टी

जांच में पता चला कि देवेंद्र की पत्नी के संबंध ट्रक ड्राइवर अनिल यादव से हैं। जिसको लेकर अक्सर पति-पत्नी के बीच झगड़ा होता था। इसी वजह से पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर बहादुरपुर स्थित मकान में देवेंद्र की हत्या कर दी। फिर शव छुपाने के लिए हाथ-पैर और धड़ काटकर बोलेरो गाड़ी से सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के दियारा में फेंक दिया था।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...