पूर्वी इराकी शहर कुट के उस समय एक बड़ा हादसा समनो हो गया जब एक शॉपिंग मॉल में आग लगने से लगभग 50 लोग मारे गए और घायल हो गए।
Iraq shopping mall fire : पूर्वी इराकी शहर कुट के उस समय एक बड़ा हादसा समनो हो गया जब एक शॉपिंग मॉल में आग लगने से लगभग 50 लोग मारे गए और घायल हो गए। आग लगने का कारण तुरंत पता नहीं चल पाया है। खबरों के अनुसार, वासित प्रांत के गवर्नर मोहम्मद अल-मियाही ने आधिकारिक आईएनए समाचार एजेंसी को बताया, “एक प्रमुख शॉपिंग सेंटर में लगी दुखद आग में पीड़ितों की संख्या लगभग 50 हो गई है, जिसमें शहीद और घायल लोग शामिल हैं।” गवर्नर ने कहा कि जांच के बाद ही आग लगने की वजह पता चल पाएगी। आईएनए ने गवर्नर के हवाले से कहा, “हमने इमारत और मॉल के मालिक के खिलाफ मुकदमा दायर किया है।
बगदाद से लगभग 160 किलोमीटर (100 मील) दक्षिण-पूर्व में कुट के एक अस्पताल के बिस्तर भर गए थे। मियाही ने प्रांत में तीन दिन का शोक घोषित किया और कहा कि स्थानीय अधिकारी भवन और मॉल के मालिक के खिलाफ मुकदमा दायर करेंगे।
एक शॉपिंग हाइपरमार्केट को विशाल आग गोले ने पूरी तरह से अपनी चपेट में लिया। इस मार्केट में एक रेस्टोरेंट भी था, और हादसे के समय कई परिवार अंदर मौजूद थे।