HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. महाकुंभ हादसा: CM योगी का पलटवार, बोले- मल्लिकार्जुन खड़गे और अखिलेश यादव के बयान सनातन विरोधी रुख को दर्शाते हैं

महाकुंभ हादसा: CM योगी का पलटवार, बोले- मल्लिकार्जुन खड़गे और अखिलेश यादव के बयान सनातन विरोधी रुख को दर्शाते हैं

Maha Kumbh stampede: प्रयागराज महाकुंभ में भगदड़ को लेकर देश की सियासत गरमाने लगी है। इस मुद्दे को सपा प्रमुख अखिलेश यादव और कांग्रेस अध्यक्ष की मल्लिकार्जुन खरगे की ओर से संसद में प्रमुखता से उठाया गया है। जिसको लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने दोनों विपक्षी नेताओं के बयानों को सनातन विरोध बताया है।

By Abhimanyu 
Updated Date

Maha Kumbh stampede: प्रयागराज महाकुंभ में भगदड़ को लेकर देश की सियासत गरमाने लगी है। इस मुद्दे को सपा प्रमुख अखिलेश यादव और कांग्रेस अध्यक्ष की मल्लिकार्जुन खरगे की ओर से संसद में प्रमुखता से उठाया गया है। जिसको लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने दोनों विपक्षी नेताओं के बयानों को सनातन विरोध बताया है।

पढ़ें :- अयोध्या राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येन्द्र दास का निधन, सीएम योगी ने जताया शोक

सीएम योगी ने मंगलवार को न्यूज एजेंसी पीटीआई से कहा, “पिछले 22 दिनों में 38 करोड़ श्रद्धालु यहां आ चुके हैं। अगले 22-23 दिनों में और भी श्रद्धालुओं के आने की उम्मीद है… हम 29 जनवरी को हुई घटना की तह तक जाएंगे और साजिशकर्ताओं को बेनकाब करेंगे।” उन्होंने कहा, “सनातन धर्म के इस भव्य आयोजन का साक्षी बनकर मुझे गर्व की अनुभूति हो रही है। वहीं दूसरी ओर ऐसे तत्व भी हैं जो सनातन धर्म के विरुद्ध षड्यंत्र करके झूठ और असत्य के नए प्रतिमान स्थापित करने में लगे हुए हैं। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा संसद में दिए गए बयान लोगों का ध्यान आकर्षित कर रहे हैं। ये बयान उनके सनातन धर्म विरोधी रुख को दर्शाते हैं और निंदनीय हैं।”

सीएम आगे कहा, “प्रशासन ने इस दुखद घटना को तुरन्त संभाला और घायलों को अस्पताल भेजने का प्रयास किया। लाखों लोगों के शामिल होने के बावजूद, हमारी प्राथमिकता किसी भी तरह की हताहतों से बचना था। दुर्भाग्य से, एक घटना घटी, लेकिन त्वरित प्रतिक्रिया ने नुकसान को कम करने में मदद की। घायलों को उचित उपचार मिला, और हमने संवेदना व्यक्त की है और वित्तीय मुआवजे की घोषणा की है। जांच के लिए एक नया आयोग बनाया गया है, लेकिन हमारा प्राथमिक ध्यान 8-9 करोड़ उपस्थित लोगों की सुरक्षित वापसी सुनिश्चित करना था।”

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...