HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Meerapur By-Election : मुजफ्फरनगर के मीरापुर उपचुनाव में हाथ में पिस्टल लेकर पुलिस अधिकारी का VIDEO वायरल, EC ने लिया संज्ञान

Meerapur By-Election : मुजफ्फरनगर के मीरापुर उपचुनाव में हाथ में पिस्टल लेकर पुलिस अधिकारी का VIDEO वायरल, EC ने लिया संज्ञान

Muzaffarnagar Meerapur By-Election: मुजफ्फरनगर के मीरापुर विधानसभा उपचुनाव के दौरान ककरौली क्षेत्र से एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें पुलिस और महिलाओं के बीच नोकझोंक देखने को मिल रही है। इस वीडियो में ककरौली थाना इंचार्ज राजीव शर्मा हाथ में पिस्टल लिए हुए नजर आ रहे हैं। वीडियो में यह भी सुनाई दे रहा है कि पुलिस अधिकारी उपद्रव करने पर गोली चलाने की बात कह रहे हैं, जिससे माहौल और भी तनावपूर्ण हो गया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

Muzaffarnagar Meerapur By-Election: मुजफ्फरनगर के मीरापुर विधानसभा उपचुनाव के दौरान ककरौली क्षेत्र से एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें पुलिस और महिलाओं के बीच नोकझोंक देखने को मिल रही है। इस वीडियो में ककरौली थाना इंचार्ज राजीव शर्मा हाथ में पिस्टल लिए हुए नजर आ रहे हैं। वीडियो में यह भी सुनाई दे रहा है कि पुलिस अधिकारी उपद्रव करने पर गोली चलाने की बात कह रहे हैं, जिससे माहौल और भी तनावपूर्ण हो गया है। बताया जा रहा है कि मीरापुर उपचुनाव में पुलिस ने मोहल्ले से निकलने वाली सड़क पर घेराबंदी कर रखी थी, जिस पर महिलाओं ने विरोध जताया।

पढ़ें :- Video Nigeria Blast: नाइजीरिया में दुर्घटनाग्रस्त टैंकर से गैसोलीन निकाल रहे थे लोग, अचानक हुआ ब्लास्ट; 70 की मौत व 56 घायल

इस दौरान AIMIM के प्रत्याशी अरशद राणा और पुलिस के बीच भी झड़प हुई। अरशद राणा के बेटे को पुलिस ने हिरासत में ले लिया, जिसके बाद पोलिंग बूथ पर मोबाइल ले जाने को लेकर भी हंगामा हुआ।

मीरापुर के ककरौली थाना क्षेत्र के SHO को चुनाव आयोग तुरंत निलंबित किया जाए

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने वीडियो एक्स पोस्टर शेयर कर लिखा कि मीरापुर के ककरौली थाना क्षेत्र के SHO को चुनाव आयोग तुरंत निलंबित किया जाए, क्योंकि वो रिवॉल्वर से धमकाकर वोटर्स को वोट डालने से रोक रहे हैं।

चुनाव आयोग ने मामले पर लिया संज्ञान 

मीरापुर विधानसभा क्षेत्र के मतदान केंद्र पर भारी भीड़ जमा हो गई थी, जिसे पुलिस ने लाठी चार्ज कर तितर-बितर किया। सीकरी गांव में भी यही स्थिति रही, जहां पुलिस ने भीड़ को फटकार कर दौड़ाया। इस घटना ने चुनावी माहौल को और भी गर्मा दिया है। हालांकि, वायरल वीडियो को देखने के बाद चुनाव आयोग ने तुरंत इस मामले का संज्ञान लिया। इलेक्शन कमीशन ने मुजफ्फरनगर के 2 दारोगा और मीरापुर के एक सिपाही को ड्यूटी से हटा दिया है।

पढ़ें :- दिल्ली चुनाव से पहले EC का बड़ा एक्शन! 477 उम्मीदवारों के नामांकन खारिज, सिर्फ 1040 ही स्वीकार
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...