1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मुरादाबाद: भूमाफिया अभिनंदन और नमन जैन की एक और दबंगई, स्कूल के नाम पर ली गई जमीन पर करने लगे कॉ​मर्शिलय काम

मुरादाबाद: भूमाफिया अभिनंदन और नमन जैन की एक और दबंगई, स्कूल के नाम पर ली गई जमीन पर करने लगे कॉ​मर्शिलय काम

अभिनदंन जैन और नमन जैन ने काफी समय पहले स्कूल खोलने के लिए मुरादाबाद विकास प्राधिकरण से रामगंगा बिहार-फेस 2 में करीब 10 बीघा जमीन ली थी। स्कूल के नाम पर इन्हें सस्ते दामों में जमीन मिल गई थी लेकिन वर्षों बीतने के बाद इन भूमाफियाओं ने उक्त जमीन पर कोई भी स्कूल का निर्माण नहीं कराया, बल्कि उस जमीन को अपने फायदे के लिए कॉ​मर्शिलय के रूप में उपयोग करने लगे।

By टीम पर्दाफाश 
Updated Date

मुरादाबाद। मुरादाबाद में भूमाफिया अभिनंदन जैन और नमन जैन की एक और दबंगई सामने आई है। विवादित जमीनों की खरीद-फरोख्त के साथ ही लोगों की जमीन कब्जाने वाले इन भूमाफियाओं ने मुरादाबाद ​विकास प्राधिकरण को भी गुमराह किया। इन्होंने मुरादाबाद विकास प्राधिकरण से स्कूल के नाम पर एक दशक पहले करीब 10 बीघा जमीन सस्ते दाम पर ली लेकिन आज भी उस जमीन को कॉ​मर्शिलय काम के तौर पर उपयोग कर रहे हैं।

पढ़ें :- कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह पहुंचे अयोध्या, राहुल गांधी कब आएंगे? पूछने पर दिया ये जवाब

अभिनदंन जैन और नमन जैन ने काफी समय पहले स्कूल खोलने के लिए मुरादाबाद विकास प्राधिकरण से रामगंगा बिहार-फेस 2 में करीब 10 बीघा जमीन ली थी। स्कूल के नाम पर इन्हें सस्ते दामों में जमीन मिल गई थी लेकिन वर्षों बीतने के बाद इन भूमाफियाओं ने उक्त जमीन पर कोई भी स्कूल का निर्माण नहीं कराया, बल्कि उस जमीन को अपने फायदे के लिए कॉ​मर्शिलय के रूप में उपयोग करने लगे। उक्त स्कूल की जमीन पर इन्होंने एक कंपनी का स्टोर बना दिया। इनकी इस करतूत की जानकारी कुछ अधिकारियों को भी है लेकिन अभिनंदन जैन और नमन जैन अपनी ऊंची रसूख का हवाला देकर अक्सर बच जाते हैं।

दरअसल, अभिनंदन जैन और नमन जैन अक्सर अपनी ऊंची पहुंच का हवाला देते हैं। इसके लिए वो मुरादाबाद में रहे एक संघ प्रचारक के नाम और कई बड़े नेताओं से खुद के संबंध होने का दावा भी करते हैं। पिछले दिनों इन्होंने एक कार्यक्रम का आयोजन किया था,​ जिसमें राज्यपाल को भी बुलाया था। राज्यपाल के आने के बाद ये भूमाफिया अपनी ऊंची रसूख का हवाला देकर वहां के पुलिस-प्रशासन पर अपनी धौंस जमाता रहता है और पुलिस—प्रशासन भी इसके खिलाफ हो रही शिकायतों को नजरअंदाज कर देती है।

कई लोगों का है गैंग
नमन जैन और अभिनंदन जैन (मुन्ना जैन) के गिरोह में कई अन्य लोग भी शामिल हैं। अर्पित मिश्रा और गोपाल मिश्रा भी इसमें शामिल हैं, जो विवादित जमीनों को कौड़ियों के दाम में खरीदकर करोड़ों में बेचते हैं।

पढ़ें :- ईरान पर भीषण हमला! इस्फहान में धमाकों से दहला इलाका, जंग का 27वां दिन और खतरनाक, पाकिस्तान के मध्यस्थता को अमेरिका ने खारिज किया

मैरिज हाल भी बनाया
बता दें कि, मुरादाबाद विकास प्राधिकरण से स्कूल के नाम पर ली गई इस जमीन को अब मैरिज हॉल में तब्दील कर दिया है। इस जमीन पर ये शादी भी करता है। पर्दाफाश न्यूज के पास इसकी तस्वीर और वीडियो भी है। अधिकारियों को इसकी जानकारी भी लेकिन वो इस पर कार्रवाई करने से बचते हैं।

बड़े नेताओं के नाम का उपयोग कर रहे भूमाफिया
भूमाफिया अभिनंदन जैन और नमन जैन भाजपा सरकार में अपनी ऊंची पहुंच और कई बड़े नेताओं का करीबी बताकर मुरादाबाद में विवादित जमीनों की सौदेबाजी कर रहे हैं। इसके साथ ही ये सरकार में अपनी ऊंची पहुंच का दावा करके सरकार को भी बदनाम कर रहे हैं। सूत्रों की माने तो इन्होंने कुछ नेताओं के साथ अपनी तस्वीर भी खिचाई है, जिसको दिखाकर लोगों को अपनी रसूख का गुणगान करते हैं।

संघ प्रचारक को भी देते हैं हिस्सा
सूत्रों की माने तो विवादित जमीनों की खरीद-फरोख्त समेत अन्य कामों से आए रुपयों का कुछ हिस्सा ये संघ प्रचारक को भी देते हैं। इसके चलते संघ प्रचारक का इन्हें संरक्षण प्राप्त है। ये संघ प्रचारक इन दिनों उत्तराखंड में हैं और वहां से ही अभिनंदन और नमन जैन को संरक्षण देते हैं।

 

पढ़ें :- IRGC ने अमेरिका को दी अब खुली धमकी, कहा-नेतन्याहू और ट्रंप के बहकावे में आकर अपने बच्चों को नरक में मत भेजो, जो भी ईरान में घुसपैठ करेगा...

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...