1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Musk America Party  :  भारतीय-अमेरिकी वैभव तनेजा  मस्क की अमेरिका पार्टी के नए कोषाध्यक्ष नियुक्त

Musk America Party  :  भारतीय-अमेरिकी वैभव तनेजा  मस्क की अमेरिका पार्टी के नए कोषाध्यक्ष नियुक्त

वैभव तनेजा राजनीति की दुनिया में कदम रख रहे हैं।  टेस्ला के सीएफओ, भारतीय-अमेरिकी वैभव तनेजा को एलन मस्क की नई राजनीतिक पार्टी, अमेरिका पार्टी के कोषाध्यक्ष और अभिलेखों के संरक्षक के रूप में नियुक्त किया गया है।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Musk America Party :  वैभव तनेजा राजनीति की दुनिया में कदम रख रहे हैं।  टेस्ला के सीएफओ, भारतीय-अमेरिकी वैभव तनेजा को एलन मस्क की नई राजनीतिक पार्टी, अमेरिका पार्टी के कोषाध्यक्ष और अभिलेखों के संरक्षक के रूप में नियुक्त किया गया है। मस्क ने पार्टी की घोषणा यू.एस. की “एक-पक्षीय प्रणाली” को चुनौती देने के लिए की। एक समय डोनाल्ड ट्रम्प के समर्थक रहे मस्क बाद में नीतिगत मुद्दों पर उनके साथ अलग हो गए। मस्क ने पहले सरकारी दक्षता विभाग के माध्यम से सरकारी नौकरियों और खर्च में कटौती करने के लिए अभियान चलाया था।

पढ़ें :- अमेरिका ने पाकिस्तान सहित 75 देशों को दिया बड़ा झटका, राष्ट्रपति ट्रंप के इस कदम के बाद नहीं मिलेगा अब यूएसए का वीजा

ईवी दिग्गज तनेजा की वित्तीय भूमिकाओं में उनके गहन अनुभव और टेस्ला के वित्तीय संचालन में उनकी भागीदारी को देखते हुए, इन प्रमुख भूमिकाओं में उनकी नियुक्ति आश्चर्यजनक नहीं हो सकती है।

तनेजा अगस्त 2023 में टेस्ला के सीएफओ बने। वे सोलरसिटी के अधिग्रहण के बाद 2017 में कंपनी में शामिल हुए, जहाँ उन्होंने एक वरिष्ठ वित्त पद संभाला। वर्षों के दौरान, वे सहायक कॉर्पोरेट नियंत्रक के रूप में शुरू करके, फिर कॉर्पोरेट नियंत्रक, मुख्य लेखा अधिकारी और अंततः सीएफओ बनकर, रैंक में ऊपर चढ़ते गए।

मस्क के राजनीतिक संगठन में तनेजा की आधिकारिक भूमिका की पुष्टि अमेरिकी संघीय चुनाव आयोग (FEC) को प्रस्तुत किए गए कागजी कार्रवाई के माध्यम से की गई थी, जिसमें उन्हें पार्टी के कोषाध्यक्ष और अभिलेखों के संरक्षक दोनों के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।

ट्रम्प-मस्क विवाद पिछले महीने के अंत में नाटकीय ढंग से फिर से भड़क गया जब ट्रम्प ने कांग्रेस में रिपब्लिकन को वन बिग ब्यूटीफुल बिल के रूप में अपने विशाल घरेलू एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए मजबूर किया। मस्क ने कानून का तीखा विरोध किया और “ऋण दासता” का समर्थन करने के लिए इसके रिपब्लिकन समर्थकों पर बेरहमी से हमला किया।

पढ़ें :- US-Greenland Conflict : ग्रीनलैंड पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की दो टूक, बोले-'अमेरिकी नियंत्रण से कम कुछ भी नामंजूर'

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...