1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. Poisonous gas leak: आंध्र प्रदेश में फार्मा कंपनी में जहरीली गैस रिसाव से एक की मौत, कई हॉस्पिटल में भर्ती

Poisonous gas leak: आंध्र प्रदेश में फार्मा कंपनी में जहरीली गैस रिसाव से एक की मौत, कई हॉस्पिटल में भर्ती

आंध्र प्रदेश के अनाकापल्ले में एक फार्मा फैक्ट्री में बुधवार को जहरीली गैस के रिसाव से एक व्यक्ति की मौत हो गई,जबकि आठ लोग को हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार एक निजी फार्मा कंपनी टैगूर लैबोरेटरीज प्राइवेट लिमिडेट से हाइड्रोक्लोरिक एसिड युक्त जहरीली गैस लीक हुई।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

Poisonous gas leak: आंध्र प्रदेश के अनाकापल्ले में एक फार्मा फैक्ट्री (pharma company) में बुधवार को जहरीली गैस के रिसाव (poisonous gas leak )से एक व्यक्ति की मौत हो गई,जबकि आठ लोग को हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार एक निजी फार्मा कंपनी टैगूर लैबोरेटरीज प्राइवेट लिमिडेट से हाइड्रोक्लोरिक एसिड युक्त जहरीली गैस लीक (poisonous gas leak ) हुई।

पढ़ें :- यूपी में दो पश्चिमी विक्षोभ होगा सक्रिय, 23 जनवरी से इन जिलों में बारिश का ओलावृष्टि अलर्ट

जिससे कर्मचारियों की अचानक तबियत बिगड़ने लगी उन्हें सांस लेने में दिक्कत और चक्कर आने की समस्या होने लगी। आनन फानन में उन्हें हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। प्रशासन और पुलिस की टीमें घटनास्थल पर पहुंच कर स्थिति का जायजा ले रही है। जिला अग्निशमन अधिकारी पी नागेश्वराव ने दैस रिसाव और उसके बाद हुई मौत की खबर की पुष्टि की है। गैस रिसाव के कारणों की जांच चल रही है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...