1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. सिंधु जल समझौते पर फिर से करें विचार…प्यास से गला सूखा तो भारत के सामने गिड़गिड़ाया पाकिस्तान

सिंधु जल समझौते पर फिर से करें विचार…प्यास से गला सूखा तो भारत के सामने गिड़गिड़ाया पाकिस्तान

ऑपरेशन सिंदूर के तहत हुई कार्रवाई और सिंधु जल संधि स्थगित करने से पाकिस्तान ​गिड़गिड़ाना शुरू कर दिया है। पाकिस्तान ने सिंधु जल समझौते को बहाल करने के लिए एक बार फिर भारत से गुहार लगाई है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर के तहत हुई कार्रवाई और सिंधु जल संधि स्थगित करने से पाकिस्तान ​गिड़गिड़ाना शुरू कर दिया है। पाकिस्तान ने सिंधु जल समझौते को बहाल करने के लिए एक बार फिर भारत से गुहार लगाई है। मीडिया रिपोर्ट की माने तो इसके लिए पाकिस्तान के जल संसाधन मंत्रालय ने भारत के जल शक्ति मंत्रालय को एक चिट्ठी लिखी है। इसमें कहा गया है कि, सिंधु समझौते को स्थगित करने के फैसले पर पुनर्विचार करे।

पढ़ें :- केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी हुए बागी! तोड़ेंगे NDA से नाता, BJP पर लगाया बेईमानी का आरोप

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस चिट्ठी में पाकिस्तान ने कहा है कि भारत का यह कदम पड़ोसी देश में गंभीर जलसंकट पैदा कर सकता है। पिछले महीने 22 अप्रैल को कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पड़ोसी देश के खिलाफ सख्त ऐक्शन लेते हुए 1960 के सिंधु जल समझौते को स्थगित कर दिया था। सरकार ने इस संधि को तब तक स्थगित रखने का फैसला लिया है, जब​ तक पाकिस्तान आतंकवाद को अपना समर्थन देना बंद नहीं करता है।

मंगलवार को भी विदेश मंत्रालय ने दो टूक लहजे में कहा था कि भारत सिंधु जल समझौते को बहाल नहीं करेगा, जब तक कि पाकिस्तान आतंकवाद को अपना समर्थन देना बंद नहीं कर देता। बता दें कि, भारत ने मौजूदा तनाव और संघर्ष के दौर में पाकिस्तान को कई माध्यमों से और कई मोर्चों पर करारी चोट दी है। सिंधु जल समझौता रद्द कर भारत ने पाकिस्तान की आर्थिक कमर तोड़ दी है क्योंकि वहां सिंधु नदी पंजाब और पाकिस्तान की लाइफलाइन कही जाती है।

 

पढ़ें :- AI-powered capsule : AI-पावर्ड कैप्सूल खाने से हो जाएगी पेट की पूरी जांच ; चीन के वैज्ञानिकों ने कर दिया बड़ा कमाल
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...