1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Rishi Sunak New Job : पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक गोल्डमैन सैक्स में बनें वरिष्ठ सलाहकार ,  मिलेगी इतनी सैलरी

Rishi Sunak New Job : पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक गोल्डमैन सैक्स में बनें वरिष्ठ सलाहकार ,  मिलेगी इतनी सैलरी

ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक एक बार फिर से अमेरिकी निवेश बैंक गोल्डमैन सैक्स ग्रुप इंक से जुड़ गए हैं। पूर्व प्रधानमंत्री सुनक गोल्डमैन सैक्स में वरिष्ठ सलाहकार के रूप में शामिल हो गए हैं।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Rishi Sunak New Job :  ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक एक बार फिर से अमेरिकी निवेश बैंक गोल्डमैन सैक्स ग्रुप इंक से जुड़ गए हैं। पूर्व प्रधानमंत्री सुनक गोल्डमैन सैक्स में वरिष्ठ सलाहकार के रूप में शामिल हो गए हैं।  गोल्डमैन सैक्स के सीईओ डेविड सोलोमन ने मंगलवार को ये जानकारी दी।  कंपनी ने कहा कि जुलाई 2024 में प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देने वाले सुनक, वैश्विक राजनीति और अर्थव्यवस्था पर अपने “अद्वितीय दृष्टिकोण और अंतर्दृष्टि” के साथ बैंक के ग्राहकों को सलाह देने के लिए अंशकालिक काम करेंगे।

पढ़ें :- US-Iran Talks : शांति वार्ता के बीच ईरान में ट्रंप की धमकी से अभी भी डर का माहौल, हवाई हमलों से थक चुके हैं लोग

वह यॉर्कशायर में रिचमंड और नॉर्थलेरटन से कंजर्वेटिव सांसद बने हुए हैं।

राजनीति में प्रवेश करने से पहले, सुनक ने 2000 के दशक के प्रारंभ में बैंक में विश्लेषक के रूप में काम किया था।

2015 में ऋषि सुनक ने ब्रिटिश सांसद के रूप में राजनीति में कदम रखा था। अक्टूबर 2022 से जुलाई 2024 तक सुनक ब्रिटेन के प्रधानमंत्री रह चुके हैं। प्रधानमंत्री बनने से पहले फरवरी 2020 से लेकर जुलाई 2022 तक वे ब्रिटेन के वित्त मंत्री रह चुके हैं। सुनक ने आवास, स्थानीय सरकार और वित्त मंत्रालय में कई अहम जिम्मेदारियां संभाली हैं। पॉलिटिक्स में आने से पहले सुनक न्यूयॉर्क स्थित गोल्डमैन सैक्स में काम कर चुके हैं।

गोल्डमैन सैक्स में वरिष्ठ सलाहकार की सालाना सैलरी 1,36,000 डॉलर से लेकर 2,20,000 डॉलर के आसपास होती है। औसतन 1,70,000 डॉलर यानी करीब 1.7 करोड़ रुपये प्रति वर्ष होता है।

पढ़ें :- Badminton Asia Championships : आयुष शेट्टी ने किया बड़ा उलटफेर, विश्व नंबर-1 कुनलावुत वितिदसरन को हराकर फाइनल में पहुंचकर रचा इतिहास

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...