1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. INLD Leader Dilbag Singh: ‘5 करोड़ रुपये कैश, विदेशी हथियार और ढेर सारा सोना…’ आईएनएलडी नेता के घर छापेमारी में मिला कुबेर का खजाना

INLD Leader Dilbag Singh: ‘5 करोड़ रुपये कैश, विदेशी हथियार और ढेर सारा सोना…’ आईएनएलडी नेता के घर छापेमारी में मिला कुबेर का खजाना

INLD Leader Dilbagh Singh: ईडी (ED) ने इंडियन नेशनल लोक दल (INLD) के नेता और पूर्व विधायक दिलबाग सिंह (Dilbagh Singh) के ठिकानों पर छापेमारी की है। इस दौरान जांच एजेंसी को दिलबाग सिंह के घर से बड़ी मात्रा में 5 करोड़ रुपये कैश के साथ-साथ विदेशी शराब, विदेशी हथियार और ढेर सारा सोना मिला है।

By Abhimanyu 
Updated Date

INLD Leader Dilbag Singh: ईडी (ED) ने इंडियन नेशनल लोक दल (INLD) के नेता और पूर्व विधायक दिलबाग सिंह (Dilbag Singh) के ठिकानों पर छापेमारी की है। इस दौरान जांच एजेंसी को दिलबाग सिंह के घर से बड़ी मात्रा में 5 करोड़ रुपये कैश के साथ-साथ विदेशी शराब, विदेशी हथियार और ढेर सारा सोना मिला है।

पढ़ें :- US-इजरायल ने एक साथ ईरान पर किया हमला, राष्ट्रपति भवन और खुफिया एजेंसी हेडक्वार्टर को बनाया निशाना

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इंडियन नेशनल लोक दल के नेता और पूर्व विधायक दिलबाग सिंह (INLD Leader Dilbag Singh) के घर से 5 करोड़ रुपये कैश, अवैध विदेशी निर्मित हथियार, 300 कारतूस 100 से अधिक शराब की बोतलें, 4-5 किलोग्राम सोना और भारत व विदेशों में संपत्ति से संबंधित दस्तावेज बरामद हुए हैं। ईडी (ED) ने धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत छापेमारी की है।

बता दें कि दिलबाग सिंह के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में ईडी (ED) की जांच कर रही है। ईडी ने कल अवैध खनन से जुड़े धन शोधन मामले में हरियाणा कांग्रेस विधायक सुरेंद्र पंवार और पूर्व आईएनएलडी विधायक दिलबाग सिंह और कुछ अन्य के ठिकानों पर छापेमारी की है। इससे पहले यमुनानगर, सोनीपत, मोहाली, फरीदाबाद, चंडीगढ़ और करनाल में दोनों राजनेताओं से संबंधित संस्थाओं के लगभग 20 ठिकानों पर छापेमारी की गई थी।

मनी लॉन्ड्रिंग का केस हरियाणा पुलिस द्वारा पट्टा समाप्ति अवधि और कोर्ट के आदेश के बाद भी यमुनानगर और आसपास के जिलों में अतीत में हुए बोल्डर, बजरी और रेत के कथित अवैध खनन की जांच के लिए दर्ज की गई कई एफआईआर के बाद सामने आया है। ईडी ‘ई-रावण’ योजना में कथित धोखाधड़ी की भी जांच कर रही है।

पढ़ें :- PM नरेंद्र मोदी ने अजमेर से की मुफ्त HPV वैक्सीनेशन के देशव्यापी अभियान की शुरुआत, जानें- क्यों लगवाना है जरूरी
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...