1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Russia-Ukraine war : यूक्रेन ने रूस के कई क्षेत्रों में किया ड्रोन से हमला , हवाई हमले तेज कर दिए

Russia-Ukraine war : यूक्रेन ने रूस के कई क्षेत्रों में किया ड्रोन से हमला , हवाई हमले तेज कर दिए

यूक्रेन और रूस के बीच चल रहे युद्ध में दोनों तरफ से हमले जारी है। ताजा हमलों में यूक्रेन की सेना ने रात भर रूस के कई क्षेत्रों पर ड्रोन से हमला किया।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Russia-Ukraine war : यूक्रेन और रूस के बीच चल रहे युद्ध में दोनों तरफ से हमले जारी है। ताजा हमलों में यूक्रेन की सेना ने रात भर रूस के कई क्षेत्रों पर ड्रोन से हमला किया। खबरों के अनुसार, रूस के रक्षा मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि उसकी हवाई रक्षा प्रणाली ने अनेक क्षेत्रों में 75 ड्रोन को ‘‘बीच में भी नष्ट’’ कर दिया। ये ड्रोन बेलगोरोड, क्रास्नोडार, कुर्स्क, ओरियोल, रोस्तोव, वोरोनिश और रियाजान सहित कई क्षेत्रों में दागे गए जो यूक्रेन की सीमा से लगते इलाके हैं।

पढ़ें :- World Book of Records London में अब नीतीश कुमार का बजा डंका, भारतीय लोकतांत्रिक इतिहास में दर्ज की एक अद्वितीय उपलब्धि

कीव ने रूसी क्षेत्र पर हवाई हमले तेज कर दिए हैं, उनका कहना है कि वह दो साल से अधिक समय पहले रूस द्वारा आक्रमण किए जाने के बाद से यूक्रेन पर की गई बमबारी का बदला लेने के लिए ये हमले कर रहा है।

बयान में कहा गया कि इनमें से एक ड्रोन को आजोव सागर पर मार गिराया गया। मंत्रालय के अनुसार, रूस के रोस्तोव क्षेत्र में 36 ड्रोन को नष्ट कर दिया गया। रोस्तोव के गवर्नर वसीले गोलुबेव ने ऑनलाइन जारी कर एक बयान में कहा कि यूक्रेन ने इस क्षेत्र पर कुल 55 ड्रोन से हमला किया था। हालांकि उन्होंने यह स्पष्ट नहीं किया गया कि इनमें से कितने ड्रोन को मार गिराया गया और कितने अपने लक्ष्य तक पहुंचे। गवर्नर ने बताया कि यूक्रेन के ड्रोन हमले में मोरोजोवस्क और कामेन्स्की जिलों में स्थित मालगोदामों को नुकसान पहुंचा है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...