1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Special Rapporteur Francesca Albanese : अमेरिका ने संयुक्त राष्ट्र की विशेष दूत फ्रांसेस्का अल्बानीज़ पर लगाए प्रतिबंध

Special Rapporteur Francesca Albanese : अमेरिका ने संयुक्त राष्ट्र की विशेष दूत फ्रांसेस्का अल्बानीज़ पर लगाए प्रतिबंध

अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने बुधवार को घोषणा की कि गाजा पर वाशिंगटन की नीति की आलोचना के बाद, फिलिस्तीनी क्षेत्रों पर संयुक्त राष्ट्र की विशेष विशेषज्ञ पर प्रतिबंध लगाए जा रहे हैं।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Special Rapporteur Francesca Albanese :  अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने बुधवार को घोषणा की कि गाजा पर वाशिंगटन की नीति की आलोचना के बाद, फिलिस्तीनी क्षेत्रों पर संयुक्त राष्ट्र की विशेष विशेषज्ञ पर प्रतिबंध लगाए जा रहे हैं। रुबियो ने सोशल मीडिया पर कहा, “आज मैं संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद की विशेष रैपोर्टेयर फ्रांसेस्का अल्बानीज़ (Special Rapporteur Francesca Albanese) पर अमेरिकी और इज़राइली अधिकारियों, कंपनियों और अधिकारियों के खिलाफ (अंतर्राष्ट्रीय आपराधिक न्यायालय) कार्रवाई के लिए उकसाने के उनके नाजायज और शर्मनाक प्रयासों के लिए प्रतिबंध लगा रहा हूँ।”

पढ़ें :- World Book of Records London में अब नीतीश कुमार का बजा डंका, भारतीय लोकतांत्रिक इतिहास में दर्ज की एक अद्वितीय उपलब्धि

रुबियो ने कहा कि इज़राइल और अमेरिका के खिलाफ अल्बानीज़ के “राजनीतिक और आर्थिक युद्ध” (“Political and Economic War”) अभियान को अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने आत्मरक्षा के अपने सहयोगियों के अधिकार के लिए अमेरिका का समर्थन व्यक्त किया। एक्स पर एक पोस्ट में, रुबियो ने कहा, “आज, मैं संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद की विशेष रैपोर्टेयर फ्रांसेस्का अल्बानीज़ पर अमेरिकी और इज़राइली अधिकारियों, कंपनियों और अधिकारियों के खिलाफ @IntlCrimCourt की कार्रवाई को प्रेरित करने के उनके अवैध और शर्मनाक प्रयासों के लिए प्रतिबंध लगा रहा हूँ।”

बाद में एक बयान में रुबियो ने कहा कि, उन्होंने संयुक्त राष्ट्र विशेषज्ञ द्वारा अमेरिका की तीखी आलोचना की निंदा की और कहा कि उन्होंने आईसीसी से इज़राइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी करने की सिफारिश की थी।

रुबियो ने उन पर “पक्षपातपूर्ण और दुर्भावनापूर्ण गतिविधियों”(“biased and malicious activities”) का भी आरोप लगाया और उन पर “बेशर्म यहूदी-विरोधी भावना और आतंकवाद का समर्थन” करने का आरोप लगाया।

पढ़ें :- Modi-Putin Joint Statement : जब पुतिन ने कह दी पीएम मोदी के 'मन की बात', बोले-भारत के विकास की गाड़ी में रूस डालता रहेगा अपना तेल
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...