1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन हुए कोविड पॉजिटिव, अपोलो हास्पिटल में भर्ती

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन हुए कोविड पॉजिटिव, अपोलो हास्पिटल में भर्ती

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन (Tamil Nadu Chief Minister MK Stalin) की तबीयत सोमवार सुबह अचानक बिगड़ गई है। मार्निंग वॉक करते समय पहले उनको कमजोरी सी लगी फिर चक्कर आने लगे। आनन-फानन में उन्हे अपोलो हॉस्पिटल (Apollo Hospital) में भर्ती कराया गया है और उनका इलाज चल रहा है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन (Tamil Nadu Chief Minister MK Stalin) की तबीयत सोमवार सुबह अचानक बिगड़ गई है। मार्निंग वॉक करते समय पहले उनको कमजोरी सी लगी फिर चक्कर आने लगे। आनन-फानन में उन्हे अपोलो हॉस्पिटल (Apollo Hospital) में भर्ती कराया गया है और उनका इलाज चल रहा है। दो दिन पहले ही उनकी कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव (Covid Report Positive) आई थी।

पढ़ें :- Bangladesh Violence : बांग्लादेश में हिंसा के बीच भारत ने जारी की एडवाइजरी, भारतीय सहायक उच्चायोग पर पत्थरबाजी

मुख्यमंत्री ने एक्स पोस्ट पर लिखा था कि, “आज थकान सी लग रही थी। टेस्ट कराने पर कोविड की पुष्टि होने के बाद मैंने खुद को आइसोलेट कर लिया है।” उन्होंने कहा, “आइए हम सभी मास्क पहनकर सुरक्षित रहें और वैक्सीन लगवाएं”। ऐसे में राज्यपाल आर एन रवि और अन्नाद्रमुक के विपक्षी नेताओं ने स्टालिन के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। बता दें कि कुछ दिनों पहले ही सरकार द्वारा शेयर की गई तस्वीरों में मुख्यमंत्री बिना मास्क लगाए नजर आए थे। हाल ही में वह 11 और 12 तारीख को एक शादी में शामिल हुए थे और द्रविड़ कड़गम नेता के वीरमणि सहित कई लोगों से मुलाकात की थी। इसके अलावा 8 और 9 तारीख को तिरुवन्नामलाई जिले में स्टालिन ने सरकारी कार्यक्रमों में भारी भीड़ होने के बावजूद बिना मास्क पहने हिस्सा लिया था। हॉस्पिटल की प्रेस रिलीज में कहा गया कि मॉर्निंग वॉक के दौरान CM को कमजोरी महसूस हुई और चक्कर आया जिसके बाद उन्हें अस्पताल में एडमिट किया गया।

बड़े भाई एमके मुथु का शनिवार को हुआ था निधन

गौरतलब है कि बीते शनिवार को सीएम स्टालिन के बड़े भाई एम के मुथु (77) का उम्र संबंधी बीमारियों के कारण निधन हो गया था। वह एक अभिनेता व पार्श्व गायक थे और उन्होंने तमिल फिल्म उद्योग में अच्छी पहचान बनाई थी। वह तमिलनाडु के दिवंगत मुख्यमंत्री एम करुणानिधि के बड़े बेटे थे। स्टालिन अपने भाई मुथु को श्रद्धांजलि देने के लिए उनके आवास पर भी पहुंचे थे। अपने बड़े भाई के निधन पर एमके स्टालिन ने कहा था, “कलैगनार (करुणानिधि) परिवार के सबसे बड़े बेटे, मेरे प्यारे भाई एमके मुथु के निधन की खबर आज सुबह मेरे लिए एक बड़े झटके के समान थी। अपने प्यारे भाई, जिन्होंने माता-पिता की तरह मेरा ध्यान रखा और मुझे प्यार दिया, उनका जाना मेरे लिए एक बहुत बड़ा दुख और झटका है।

पढ़ें :- TMC सांसद महुआ मोइत्रा को बड़ी राहत, लोकपाल का आदेश हाईकोर्ट ने किया रद्द, CBI को मिली थी आरोपपत्र दाखिल करने की अनुमति

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...