1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. इंडिगो फ्लाइट में सवार TMC सांसद सागरिका घोष, बोलीं- मौत को करीब से देखा

इंडिगो फ्लाइट में सवार TMC सांसद सागरिका घोष, बोलीं- मौत को करीब से देखा

श्रीनगर में इंडिगो (Indigo) के विमान की आपात लैंडिंग हुई। इसके बारे में नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने बयान जारी कर पाकिस्तान (Pakistan) की नापाक हरकत की पूरी जानकारी दी है। विमानन नियामक ने बताया कि 21 मई 2025 को, इंडिगो A321 नियो विमान VT-IMD ने उड़ान संख्या 6E-2142 दिल्ली से श्रीनगर के बीच संचालित की गई।

By संतोष सिंह 
Updated Date

श्रीनगर। श्रीनगर में इंडिगो (Indigo) के विमान की आपात लैंडिंग हुई। इसके बारे में नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने बयान जारी कर पाकिस्तान (Pakistan) की नापाक हरकत की पूरी जानकारी दी है। विमानन नियामक ने बताया कि 21 मई 2025 को, इंडिगो A321 नियो विमान VT-IMD ने उड़ान संख्या 6E-2142 दिल्ली से श्रीनगर के बीच संचालित की गई। एफएल 360 पर उड़ान भरते समय, विमान पठानकोट के पास ओलावृष्टि और गंभीर टर्बुलेंस के क्षेत्र में प्रवेश कर गया।

पढ़ें :- राष्ट्रपति ट्रंप के साथ PAK सेना प्रमुख मुनीर व्हाइट हाउस में करेंगे लंच; कांग्रेस बोली- ये भारत और PM मोदी के लिए बड़ा झटका

चालक दल के बयान के अनुसार, उन्होंने मार्ग पर खराब मौसम के कारण भारतीय वायुसेना (Indian Air Force) के उत्तरी नियंत्रण से अंतरराष्ट्रीय सीमा से बाईं ओर जाने की अनुमति मांगी। हालांकि उन्हें मंजूरी नहीं दी गई। बाद में चालक दल ने खराब मौसम से बचने के लिए लाहौर (Pakistan) से उनके हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने के लिए संपर्क किया। लेकिन उन्होंने भी मना कर दिया।

यात्रियों में तृणमूल कांग्रेस (TMC) के 5 नेताओं का डेलिगेशन भी सफर कर रहा था। इनमें शामिल TMC सांसद सागरिका घोष ने बताया कि मुझे लग रहा था कि मौत करीब है। जिंदगी खत्म हो गई है। लोग चीख रहे थे, प्रार्थना कर रहे थे। उस पायलट को सलाम जिसने हम सबकी जान बचाई।

न्यूज एजेंसी PTI के मुताबिक, फ्लाइट में सवार एक यात्री ने बताया कि श्रीनगर में लैंडिंग से करीब 20-30 मिनट पहले सीट बेल्ट बांधने का अनाउंसमेंट हुआ। तब हल्के झटके लग रहे थे। अनाउंसमेंट के दो से तीन मिनट के भीतर ही फ्लाइट इतनी तेजी से हिलने-डुलने लगा कि सभी को लगा कि यह हमारी अंतिम फ्लाइट होगी।

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में देखा गया कि तेज झटकों की वजह से फ्लाइट के केबिन में रखा सामान गिरने लगा था। यात्रियों की चीखों के बीच क्रू ने सीट बेल्ट लगाने का ऐलान किया। कुछ देर में फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग हुई, तब जाकर यात्रियों ने राहत की सांस ली। फ्लाइट से उतरकर लोगों ने देखा कि नोज कोन टूटा हुआ है। ऐसी स्थिति में भी सेफ लैंडिंग कराने पर पायलट की तारीफ हो रही है।

पढ़ें :- पाकिस्तान के जैकबाबाद में रेलवे ट्रैक पर भीषण धमाके में जाफर एक्सप्रेस ट्रेन की 4 से 6 बोगियां पटरी से उतरी

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...