1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. UAE : यूएई के राष्ट्रपति ने रमजान के दौरान 500 से अधिक भारतीय नागरिकों को दिया क्षमादान

UAE : यूएई के राष्ट्रपति ने रमजान के दौरान 500 से अधिक भारतीय नागरिकों को दिया क्षमादान

संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान ने फरवरी के आखिर में एक बड़ी घोषणा की थी। राष्ट्रपति ने रमजान से पहले बड़े पैमाने पर कैदियों को माफी देने की बात कही थी।

By अनूप कुमार 
Updated Date

UAE : संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान ने फरवरी के आखिर में एक बड़ी घोषणा की थी। राष्ट्रपति ने रमजान से पहले बड़े पैमाने पर कैदियों को माफी देने की बात कही थी। रमजान के पवित्र महीने के दौरान दया के एक महत्वपूर्ण संकेत में, यूएई ने कैदियों के लिए बड़े पैमाने पर क्षमा की घोषणा की है, जिसमें रिहा किए गए लोगों में 500 से अधिक भारतीय नागरिक शामिल हैं। फरवरी के अंत में लागू किए गए इस फैसले में राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान ने 1,295 कैदियों को रिहा करने का आदेश दिया, जबकि प्रधान मंत्री शेख मोहम्मद बिन राशिद अल मकतूम ने 1,518 कैदियों को क्षमादान दिया।

पढ़ें :- Australia forest fires : ऑस्ट्रेलिया में जंगलों में लगी भयावह आग , अब तक 40 घर तबाह; एक फायर फाइटर की गई जान

रमजान के दौरान कैदियों को क्षमा करने की यह वार्षिक परंपरा न्याय, करुणा और भारत के साथ मजबूत राजनयिक संबंध बनाए रखने के लिए यूएई की प्रतिबद्धता को दर्शाती है। यह पवित्र महीने की भावना के अनुरूप दया और मेल-मिलाप का एक महत्वपूर्ण प्रतीक है। शेख मोहम्मद बिन राशिद द्वारा दी गई क्षमा विभिन्न राष्ट्रीयताओं के व्यक्तियों पर लागू होती है जिन्हें दुबई की सुधारात्मक और दंडात्मक सुविधाओं में रखा गया था। क्षमा का उद्देश्य उन्हें अपने परिवारों के साथ फिर से जुड़ने और समाज में फिर से शामिल होने की अनुमति देना है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...