1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मुहर्रम के जुलूस के दौरान उपद्रव पर VHP ने जताई चिंता, कठोर कार्रवाई की मांग की

मुहर्रम के जुलूस के दौरान उपद्रव पर VHP ने जताई चिंता, कठोर कार्रवाई की मांग की

मोहर्रम के जुलूस (Muharram Procession) के दौरान देश में जगह-जगह हिंसा की घटनाएं घटीं। इनको लेकर विश्व हिंदू परिषद (VHP) ने दावा किया है कि मोहर्रम (Muharram) पर पूरे देश में दो दर्जन से अधिक स्थानों पर उपद्रव करने की कोशिश की गई। विहिप (VHP) ने उपद्रवियों पर कठोर कार्रवाई की मांग की है।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली। मोहर्रम के जुलूस (Muharram Procession) के दौरान देश में जगह-जगह हिंसा की घटनाएं घटीं। इनको लेकर विश्व हिंदू परिषद (VHP) ने दावा किया है कि मोहर्रम (Muharram) पर पूरे देश में दो दर्जन से अधिक स्थानों पर उपद्रव करने की कोशिश की गई। विहिप (VHP) ने उपद्रवियों पर कठोर कार्रवाई की मांग की है।

पढ़ें :- IND vs AFG 3rd ODI Live : आज अफगानिस्तान के खिलाफ क्लीन स्वीप करने उतरेगी टीम इंडिया, जानें- कब और कहां देख पाएंगे लाइव मैच

विश्व हिंदू परिषद (VHP) के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख विजय शंकर तिवारी (Akhil Bharatiya Prachar Pramukh Vijay Shankar Tiwari) ने मंगलवार को एक बयान जारी कर कहा कि मोहर्रम (Muharram)  के जुलूस शासन-प्रशासन के लिए बड़ी चुनौती बन गए हैं। इन जुलूसों में दुश्मन देश पाकिस्तान परस्त नारे लगाए गए। कई जगहों पर फिलिस्तीन (Palestine) के झंडे लहराए गए हैं। बिहार, झारखंड, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और राजस्थान समय देश के कई राज्य इसके शिकार हुए हैं। जो लोग इसके लिए दोषी हैं, उनके विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई की जानी चाहिए।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...