1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Video-यूपी में महिला सुरक्षा दावों पर कांग्रेस ने उठाए गंभीर सवाल, कहा-योगी जी अलीगढ़ पुलिस कहती है ‘तुम्हारी बेटी चलाती है इंस्टाग्राम, गुंडे तो छेड़ेंगे ही’

Video-यूपी में महिला सुरक्षा दावों पर कांग्रेस ने उठाए गंभीर सवाल, कहा-योगी जी अलीगढ़ पुलिस कहती है ‘तुम्हारी बेटी चलाती है इंस्टाग्राम, गुंडे तो छेड़ेंगे ही’

यूपी (UP) की योगी सरकार (Yogi Government) ने महिला सुरक्षा (Women Safety) को लेकर किए गए दावों पर कांग्रेस ने गंभीर सवाल उठाए हैं। यूपी कांग्रेस (UP Congress) ने अलीगढ़ जिले (Aligarh District) का एक वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया, जिसमें एक महिला अपनी 10 साल की बेटी के साथ पुलिस स्टेशन पहुंची है।

By santosh singh 
Updated Date

लखनऊ। यूपी (UP) की योगी सरकार (Yogi Government) ने महिला सुरक्षा (Women Safety) को लेकर किए गए दावों पर कांग्रेस ने गंभीर सवाल उठाए हैं। यूपी कांग्रेस (UP Congress) ने अलीगढ़ जिले (Aligarh District) का एक वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया, जिसमें एक महिला अपनी 10 साल की बेटी के साथ पुलिस स्टेशन पहुंची है। महिला ने बताया कि उसकी बेटी को एक गुंडा लगातार छेड़ता था। जब उन्होंने इसका विरोध किया तो उस गुंडे ने घर में घुसकर बुरी तरह से उत्पात मचाया। इसका नतीजा यह हुआ कि बच्ची को स्कूल भी छोड़ना पड़ा।

पढ़ें :- नीट परीक्षा में अनियमितता और लाठीचार्ज के विरोध में सपा का प्रदर्शन, बैजू यादव ने सौंपा ज्ञापन

आरोप है कि जब महिला पुलिस के पास शिकायत लेकर पहुंची, तो पुलिसवाले उसे धमकने लगे। उन्होंने कहा कि “तुम्हारी बेटी इंस्टाग्राम चलाती है, तो गुंडे तो छेड़ेंगे ही।

कांग्रेस ने इस मामले को लेकर तीखा हमला किया और आरोप लगाया कि यह पुलिस योगी सरकार (Yogi Government)  के महिला असुरक्षा के इरादे को और मजबूत कर रही है। यूपी कांग्रेस (UP Congress)  ने ‘एक्स’ पर लिखा कि अलीगढ़ में एक गुंडे ने 10 साल की बच्ची से छेड़छाड़ की। जब बच्ची और उसकी मां ने विरोध किया तो गुंडे ने घर में घुसकर इतना उत्पात मचाया कि बच्ची को स्कूल छोड़ना पड़ा। जब मां शिकायत लेकर पुलिस के पास गई तो उसे बताया गया कि आपकी बेटी इंस्टाग्राम चलाती है। इसलिए गुंडे उसे जरूर छेड़ेंगे।

महिला सुरक्षा पर उठे सवाल

कांग्रेस ने आगे कहा कि यूपी पुलिस (UP Police) के मुताबिक, इंस्टाग्राम चलाती लड़की गुंडों को खुद को छेड़ने के लिए आमंत्रित करने के समान है। क्या कमाल का काम कर रही है बाबा की पुलिस, जो इंस्टाग्राम के जरिए लड़कियों को चरित्र प्रमाण पत्र बांटती है! बाबा को ऐसा करने वाले पुलिसकर्मियों पर गर्व होना चाहिए और उन्हें पहचान कर पुरस्कृत करना चाहिए। क्योंकि, वे महिलाओं को असुरक्षित बनाने के बाबा के इरादे को और मजबूत कर रहे हैं।

पढ़ें :- Gold-Silver Price : दिल्ली में सोने-चांदी के दाम धड़ाम, निवेशकों को लगा बड़ा झटका, जानिए ताजा भाव

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...